Религия, вера

Если Бог даровал людям духовную свободу, то (+)

почему церковь отдаёт приказы своим адептам, как надо "правильно" верить в Бога?
Если Бог не давал людям свободы, то почему он не может сам выразить свою волю ясно и недвусмысленно, а присылает каких то мутных личностей?
дык если бог дал духовную свободу, что причем тут церковь?
Олена Бердус
Лучший ответ
Потому что выдуман. И выдуман крайне неуклюже и неряшливо.
Cool Владан 10 Дан
Духовная свобода -это свобода от страстей, а не свобода от церковного начальства
Aliko Baku
А сейчас, что уже силком кого в церковь тащат? Каждый выбирает свой путь.
это им наказание за то что Библию не читают
Айдос Сыздыков
Что тут не правильного, церковь учит как жить, но не рпц, а до этого которая была церковь Если каждый сам будет выдумывать как правильно жить, и выдумывать о каком-то крае, при этом убивая массы людей Это и есть выдумка человека, никакого отношения не имеющая к богу
Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;
Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно…
Притчи 2:1-7
Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря — явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
Осия 6:3
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Св. Евангелие от Иоанна 8:36
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: «не пойдем».
Иеремия 6:16
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет…
Св. Евангелие от Матфея 13:11, 12
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Послание Иакова 1:25
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Ев. от Иоанна 8гл.
«Основа всей церкви - Вера. А народ Божий рассеялся, многие совратились с пути, не идут за Духом Истины, а ищут своего...
Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос... Золотая Лестница.
Петр Рябов
Глава человеку только Бог. Бог ясно выразил свою волю в Евангелии. Просто кто хочет знать истину, тот читает Слово Божье, а те кто не хотят читать, те верят разным людям.
Ирина Шевцова
Зачем Вас это? эти вопросы. Веруйте сами в сердце-этого достаточно... Только там истинная вера.