Религия, вера

Бог дал людям Духовную свободу, а что дают религии?

Религии в том виде, что они сейчас существуют дают в основном ложные представления о Боге, чего нет реально.
Дают зацикливание на ложных идеях и ложном пути, поклонение обрядам и ритуалам, вместо духовности. .
Аэлита Ким
Лучший ответ
Человек, имея духовную свободу придумал себе бога, а для большей наглядности и обряды, которые систематизировались в религию)).
Религии вначале дают разделение и фанатизм, потом о-сознание целостности со всем мирозданием. Вот для того, что бы пришло осознание этого и нужны религии. Это наш урок.
Благодаря религия человек обретает Веру (ВЕ-РА, ВЕдение Света Изначального (РА) , Любовь (осознание единства единства своего «Я» со всем мирозданием; отождествление излучения своего «Я» с излучением других .
пиши четко сталин дал людям Духовную свободу, а что дают Гитлеру?
Анатолий Юрик
Бог дал Душе тело на время для воспитания и определеня Души, в целом для наполнения Души через телесную жизнь содержанием!!!
Так почитать дали кое что.
Ограниченное повиновение.
Ирина Павлова
Религии в большинстве не дают а берут.
Е*
Елена *
Поклонение истинному Богу придает жизни более возвышенный смысл, чем преследование лишь собственных интересов. Те, кто думают лишь о себе, никогда не найдут счастья, потому что «Бог любви» создал людей иначе (2 Коринфянам 13:11). Иисус обратил внимание на непреложную истину в отношении природы человека, сказав: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Это объясняет, почему нам нравится делать что-то для своих друзей и близких. Однако больше всего счастья мы обретаем, когда делаем что-то для Бога. Он, как никто другой, заслуживает нашей любви. Миллионы людей самого разного происхождения убедились в том, что поклонение Богу и исполнение его воли приносит глубокое удовлетворение (1 Иоанна 5:3).
Истинное поклонение приносит благо, потому что дает смысл в жизни. Замечали ли вы, что люди чувствуют себя счастливыми, делая что-то стоящее? У большинства людей есть цель в жизни, связанная с семьей, друзьями, работой или удовольствиями. В силу разных обстоятельств такие цели часто не приводят к достижению счастья (Екклесиаст 9:11). Однако истинное поклонение помогает обрести более высокий смысл, благодаря которому человек чувствует удовлетворение даже тогда, когда испытывает разочарование в других областях жизни.

Чтобы поклоняться Иегове правильным образом, необходимо знать его и верно ему служить. Такое поклонение приближает к Богу (Екклесиаст 12:13; Иоанна 4:23; Иакова 4:8). Может быть, вы думаете, что невозможно узнать Бога настолько хорошо, чтобы он стал нашим другом. Но на самом деле вы можете узнать о его качествах, если будете размышлять над библейскими сообщениями о том, как он обращался с людьми, а также рассматривать сотворенное им (Римлянам 1:20). Кроме того, чтение Божьего Слова поможет понять, для чего мы здесь, почему Бог допускает страдания, как он положит им конец и, возможно, самое удивительное, как вы можете играть важную роль в делах, совершаемых Богом (Исаия 43:10; 1 Коринфянам 3:9). Такое понимание может наполнить вашу жизнь новым смыслом!
Истинное поклонение приносит человеку благо, потому что помогает ему стать лучше. Поклоняясь Богу угодным ему образом, мы воспитываем в себе качества, которые улучшают наши отношения с другими. Мы учимся у Бога и его Сына поступать честно, быть добрыми и надежными людьми (Эфесянам 4:20—5:5). Когда мы узнаем Бога настолько хорошо, что начинаем любить его, у нас возникает желание подражать ему. Библия побуждает: «Подражайте Богу как дети возлюбленные» (Эфесянам 5:1, 2).

Разве не прекрасно было бы жить в окружении людей, которые подражают Богу в любви? К счастью, поклоняться истинному Богу люди могут не только по отдельности. Истинное поклонение приводит вас в связь с людьми, которые тоже стремятся к добру и справедливости. Конечно, кого-то может смущать идея о том, что поклонение должно быть организованным. Но, как мы увидели из предыдущей статьи, проблема большинства религий заключается не в том, что они являются организованными, а в том, что они организованы неправильно и с неправильными целями. Многие религии преследуют нехристианские цели. Однако своих служителей Иегова организовывает сам, притом с благородной целью. В Библии говорится: «Бог есть Бог не беспорядка, а мира» (1 Коринфянам 14:33). Подобно миллионам других людей, вы можете убедиться, что общение с хорошо организованным собранием христиан оказывает положительное влияние на отношение к жизни. Священное Писание объясняет, что Бог организовал поклоняющихся ему людей таким образом, чтобы они могли пережить конец существующей системы и унаследовать новую землю, на которой «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Откровение 7:9—17). Поэтому религия, приносящая благо, дает надежду, необходимую для счастья. Кто-то связывает свои надежды на будущее со стабильностью правительства, успехом в бизнесе, кто-то — с хорошим здоровьем и пенсией. Но ничто из этого не может гарантировать счастливого будущего. Однако мы, как писал апостол Павел, «возложили свою надежду на живого Бога» (1 Тимофею 4:10).
Айбек Тыншим
дал? ..че-то я не ощущаю)))))) ) А религия и Бог - неразделимы, значит НИЧЕГО они не дают!))) 0
большинство религий. . -утяжеляют людей традициями.
Мне никто её не давал, я сам к ней пришел. А религии убивают свободу напрочь.
бог это бог, а за религией стоят люди, а люди как известно разные