Религия, вера

Бог дарует людям свободу воли, а потом топит их всех, потому что они вели себя не так, как он хотел.

Ну, это такой педагогический прием )))
Ольга Лукина
Лучший ответ
Прежде чем топить, Бог предупреждает о последствиях непослушания и предлагает спасаться вместе с Ноем
Ольга Реутова
Дима Яковлев От Ноя не поступило ни одного предложения людям. Только братьям нашим меньшим, да и то только по паре.
бога нет. его придумали чтобы продавать людям не нужные вещи и услуги под товарным знаком "бог" и для того чтобы население у которого всё плохо не бунтовало и исправляло свою жизнь а верило что это испытание и в следующей жизни будет всё хорошо (наивные дураки) чтоб работали страдали и ничего не хотели а потом умирали (оставив после себя выводок рабов)
Да, и это не связанно со свободой воли.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)
Александр Усов Может быть, я вас обидел как-нибудь нечаянно?
Да, Бог хочет уважения к себе на правах Творца, чтобы люди поступали по Его законам, а не по своим собственным.
Вы в школе Директору школы не подчиняетесь? Или в школе свои законы устанавливаете? И что вам так же будет за нарушение законов государства?
И здесь то же самое. Нравственные законы устанавливаются Создателем.
Дима Яковлев Все же между директором школы, простым смертным, имеющим к ученику только служебное отношение и Творцом всего сущего в мироздании, разница весьма существенная, не находите?
:) нет, это люди сказки сочиняют от имени Бога
Можешь жить, можешь топиться. Это ВАШ выбор! ВАААШ!
Людмила Белова
Бог ничего не дарует. Челове5к рождается свободным и чистым от пороков. Но только в процессе жизни обретает рабство своих страстей или попал под иго властей
Свобода- только в мире искуства и творчестве. Там твори что желаеш закон не распростроняется на дела добра
Ulbosyn Muhamedova
Или возможно его нет.