Религия, вера
Если Бог есть любовь, и Он даровал людям свободу воли, что из этого следует?
В христианстве реальная свобода воли и свобода выбора дана Богом человеку изначально и неотъемлема от него. Но она дана ему как испытание и задача, которую он должен решить. Чтобы актуализировать свободу, как божественное качество, дарованное человеку, каждая личность должна развить эту потенцию в себе.
Бог сказал ВЫ СВОБОДНЫ.
Свобода заключается в выборе кому служить будешь Добру или Злу.
Все выбрали то, что им нравится больше.
'Если Бог есть любовь, и Он даровал людям свободу воли, что из этого следует?'
Из этого следует, что ты волен ПРИНЯТЬ эту ЛЮБОВЬ либо НЕ ПРИНЯТЬ.
Ты свободен в выборе.
Приняв ЛЮБОВЬ, ты принимаешь и благодать свыше.
Истина только одна.
'Правд' - много! - и у каждого она "своя".
А вот ИСТИНА - одна.
И ты также волен - либо принять её, либо искать всю жизнь, хотя Истина - прямо перед тобой.
Истина и есть Бог - и есть Любовь.
Ты свободен в выборе.
Истина только одна.
А вот ИСТИНА - одна.
Истина и есть Бог - и есть Любовь.

Ангелина Гаевая
-ты сумасшедшая!
Следует то , что глупая Душа злоупотребила Свободой Выбора и упала в Мир иллюзий и разочарований.
Андрей Воронов
Только не душа, а внушаемый человек
Он настолько любит людей, что не вмешивается даже в их самые ты дикие действия
Андрей Стрючков
Бог дал свободу воли в выборе действий, поступков.
Андрей Стрючков
Если бы не было у нас свободы выбора мы были бы роботами или жили бы как животные по инстинкту.
что невозможно заставить себя любить, посему Бог терпелив, и ждет когда человек сам к нему придет
бог есть любовь))) особенно христианский)))
отрывок из одной статьи.
Нам христианские пастыри говорят, что чтобы понять Библию надо читать с Нового Завета, что Бог есть любовь и т.д. Но не зная начала, не понят правильно и конца. И читая Ветхий Завет перед нами открывается то, что у библейского бога странная "любовь". Первое, что кидается в глаза - это патологическая "любовь" к кровавым жертвам, уничтожению разных народов и прочие мерзости. Откуда это взялось у библейского бога, если Он есть Совершенство и Любовь? Давайте во всём по порядку разберёмся:
Источник http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/hristianstvo/kniga_zverya
отрывок из одной статьи.
Андрей Стрючков
Основное качество Бога - справедливость. Он видит все несправедливые дела, совершаемые людьми. Это вызывает у него праведный гнев. Только Бог может вести справедливую войну, во время которой люди с правильно расположенным сердцем -где бы они не находились - не пострадают. Его войны, это решительная мера, очистить путь истинному миру. Надо знать замысел Бога в отношении людей, тогда судить прав он или нет.
Следует, что никто не должен тогда умирать по чужой воле или из за стихийного бедствия.
Иногда большая материнская любовь превращает дитя в изверга.
Благодаря свободе воли человек может совершать зло. Любовь позволила совершать зло. Как-то так
Юрий Артемьев
Как то не так. В твоей логике есть ошибка. Сможешь сам найти? или подсказать?
Что Его никто не видел и Он ни за что не отвечает!)))
Юрий Артемьев
Зачем его видеть? И за что Он должен отвечать?
Андрей Стрючков
Бог, как воздух. Мы его не видим, но без него не можем жить.
Следует жить так ,что бы тебя одобрял Сам Бог и отвечать Богу взаимностью ,соблюдая Его законы и принципы
Воля человека должна быть направлена на послушание Богу, Который есть Любовь, для достижения вечной жизни с Ним.
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.
Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих.
Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... (Божьего) голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20).
Из этого следует, что Бог подверг людей суровому
испытанию поклонением в свободном выборе, которое
не все пройдут успешно: Ад будет заполнен грешниками.
Лишь очень немногие удостоятся вечной жизни в Раю.
Андрей Стрючков
Вечная жизнь в раю на земле зависит лично от каждого человека. В этом и есть выбор. Кто захочет, тот и будет жить. Только не просто захочет, а будет делать то, что советует Создатель жизни.
Бог это Солнце, дарит тепло и свет, а это высшее проявление любви
Роман Николаевич Лим
Ну твоя вера многое объясняет в твоём поведении, вопросах. Мужик! Бог создал тысячи таких солнц! Это как сказать: "лампочка дарит тепло и свет, а это высшее проявление любви."
Ты ради этих "знаний" пол жизни прожил?
Вернись ко Христу, пока цел, очень прошу! Пощади себя. Буду молиться.
Ты ради этих "знаний" пол жизни прожил?
Ты уверен в существовании его?