Религия, вера
Как можно приступить к престолу благодати Божиему и где он находится, и что значит приступить с дерзновением к нему ?
Олег Пацкан
спасибо, интересный ролик,я его и себе добавил в альбом если Вы не против :)
это значит приступить к телу и крови Христовой в таинстве Причастия, а с дерзновением -потому что грешный человек соединяется со Святым и Безгрешным, по -простому, грязными приходим на праздник
...человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
Ис6:1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
Где то там. Где брахман с дуба наипнулсо. А Великий летчик кота на цепь посадил.
Гугельман превратился в черный плащ.... мдаа....
Олег Пацкан
Кто такой Гугельман, не знаю
Для тех кто внимательно читал, то это место-НАШ ДУХ, ГДЕ ПРЕБЫВАЕТ ГОСПОДЬ ДУХ СЛИТЫЙ С НАШИМ ДУХОМ.
Олег Пацкан
ваш ответ повод моего размышления,но мне нравится :)