А то тут многие верующие говорят, что в келиях монахов бесы не оставляют значит они не с Богом. А я вот думаю наоборот, Христа нашего тоже сатана не оставлял именно во время Поста, Апостола Павла тоже и многих других святых. Ну и конечно пьяниц, наркоманов и колдунов тоже преследуют.
Ну вы согласны со мною, что если человек верующий, то это вовсе не обязательно, что он будет находиться в спокойных условиях и никак к нему эта нечисть не приблизиться?
Религия, вера
Кого преследуют нечистые духи-нечистых людей или же наоборот не дают чистым находиться постоянно в благодати Божьей?

Оксана Карелина
да это бедные свидетели иеговы, которых кормит руководящий совет, которым управляет масонское сообщество и рассказывает им сказки) точно, спасибо, использую это фото во благо и просветление умов!
"Находиться в СПОКОЙНЫХ условиях" ???
Христиане последователи Христа и посланы ИМ в мир порока, греха и погибели благовествовать Христа распятого и возвещать совершенство Призвавшего нас.
Так что покой и мир Божий мы имеем в сердцах, которые храм Богу живому, а не во внешнем мире зла.
Проблемы монахов понятны, там по другому не было и не будет.
А вот христиане, дети Божьи и потому знают, что рожденный от Бога хранит себя, и лукавый НЕ ПРИКАСАЕТСЯ к нему (1Иоан5:18)
Христиане ИЗБАВЛЕНЫ ОТ ТЬМЫ и введены в Божье Царство (Колоссянам 1:13),чтобы не в кельях сидеть, а чтобы благовествовать, служить Богу и друг другу, для этого нам БОГОМ дан щит веры, угашать все раскаленные стрелы лукавого.
Мы повинуемся Богу, и потому дьявол БЕЖИТ от нас, потому что противостоим ему твердою верою, во имя Иисуса (Иакова 4:7).
Чтобы не с бесами заниматься, нужно жить по ДУХУ, познавать и исполнять (!) волю БОГА, как Христос.
Христос ПОБЕДИЛ зло, Его победа стала нашей!
Оксана Карелина
проблемы у тебя с головою, а не у монахов иди лечись, к детям Божьим ты не относишься вместе со своим лукавством, а от отца своего лжи говоришь ложь, больше ответы мне не пиши, буду скрывать
[Summer Day]
Против истины слова Божьего вы бессильны,
а у монахов есть такая же возможность обратиться к Богу как и у всех,
Бог милостив.
да
Роман Алексеенко
может это не "многие верующие" говорят,
что "в келиях монахов бесы не оставляют значит они не с Богом",
а "некоторые фантазёрки", себе такое "дофантазирывывают" ...)
Бесы действуют исключительно на верующих.
Я уже как-то приводил этот пример, но приведу еще.
Представьте себе ситуацию. Парень напился водки. После этого стал блевать, ругаться, драться с прохожими. Потом упал и обоссался. А не выпил бы водки-был бы нормальным человеком. Как и все.
И аналогично. Бабка пошла в церковь. Намолилась там. Нацеловалась икон. И после этого стала ругаться, блевать, драться с прохожими. Кататься по полу. А не пошла бы в церковь-была бы вполне нормальной бабушкой
Оксана Карелина
Вот они почему провоцировали бабушку эту, потому-что она все правильно делала и могда бы этой благодатью выйти и помочь кому то, но они специально сделали так, чтобы она потеряла эту благодать и вывели ее из себя
Татьяна Зданович
А не пошла бы бабушка в церковь, была бы абсолютно нормальной бабушкой. О какой благодати идет речь? Бабуля пришла в церковь, и стала там неадекватной. Церковь-это рассадник неадеквата.
Татьяна Зданович
В церковь люди ходят, потому что их к этому приучили попы.
а не было бы попов-не было бы и церквей. И вы бы вообще ничего не знали о Б-ге этой религии.
Татьяна Зданович
У атеистов грехов нет. Грехи исключительно у верующих.
Причем в разных религиях разные наборы грехов. В иудаизме грех работать в субботу, в исламе грех пить водку, в индуизме грех пнуть корову и. т. д.
Поп; любой поп уже является мошенником только из-за того, что выбрал себе такую профессию-обманывать людей.
Подобное притягивает подобное. Если у человека низкие вибрации, то притягивает демонов. Если высокие вибрации - притягивает светлые силы.