Зачем опять необходимо искать допуск к этой самой благодати?
"Им же (Иисусом Христом) и допущение обрели верою в благодать эту, в ней же и стоим, и хвалимся надеждою славы Божьей! " (Рим. 5:2, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Религия, вера
Как можно посредством веры обрести допущение в благодать Божью? Разве не все верующие УЖЕ имеют сию благодать?
Сие замечательно рассказывает Экхарт Толле.
http://woodash.ru/?p=415
http://woodash.ru/?p=5063 - видео
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-he -книги.
http://woodash.ru/?p=415
http://woodash.ru/?p=5063 - видео
верой зрячей и трудами.
если верить не правильно и дерзать не правильно, то фиг, что будет
разве не для всех сказано
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
А правильно человек сам никогда не узнает никак, если ему не покажет достигший земной наставник.
Это кому было сказано и кем?
Ап. Павел говорил своим ученикам
Верующе находятся в ином положении.
Их наставляют слепые духовно попы.
А потому и на гора результат соотвестствующий - невежество и прелести
разве не для всех сказано
Это кому было сказано и кем?
Ап. Павел говорил своим ученикам
Верующе находятся в ином положении.
Их наставляют слепые духовно попы.
чудовская рукопись.. . Все понятно. . Еще один решил, что умнее всех.
Irina Chandola
Зачем же хамить, уважаемый, или я вас обидел чем-то?
Иак. 4:6 ...Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Рим. 5:15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
Рим. 5:20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала
преизобиловать благодать,
Рим. 5:21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к
жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
Рим. 6:1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Рим. 6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Рим. 6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим. 11:6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это
уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
преизобиловать благодать,
Irina Chandola
Хорошие стихи, мне они тоже нравятся !
нет не все. только по-настоящему верующие в Бога, по-настоящему любящие его во истину блаженны
Благодать - это когда пиваса литраж некислый накатишь после работы...
она уже дана тебе