Религия, вера

- По вере нашей и благодать Божия дается нам…?

- По вере нашей и благодать Божия дается нам…? Мала вера – мало и дается. Больше веруем – больше благодати сподобляемся за терпение. Вы согласны с этим… Ваше мнение?
Abrorxon A`zamovic
Даже Иисусу, как человеку, нужна была благодать Божья для Его человеческой жизни. Он исполнялся мудрости Своего божества и нуждался в благодати Божьей в Своём человечестве.
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание:
<до ревности любит дух, живущий в нас>?
Но тем большую дает благодать;
посему и сказано: Бог гордым противится,
а смиренным дает благодать.
Светлана Кудрявцева
Лучший ответ
Сами на практике попробуйте. Если для вас написанное - не набор абстрактных слов.
Данил Деткин
Не согласен... Вера это дар Божий, а не мала, или больше... Иисус сказал: имейте веру Божью... Он не обещал нам ее по запчастям... А, благодать дана для спасения. Ибо благодатью вы спасены и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился... А, также для служения... ибо, благодатью я есть, то что есть и более всех потрудился, впрочем не я, а благодать, которая со мною... Вот так я согласен...
Галина Шульжик
Дается пропорционально вере благодать если понимать под ней состояние души- умиротворенение, несуетность и т. д. А вот продолжительность жизни, материальный достаток, здоровье от этого, к сожалению, не зависят...
Наталья Вебер
категорически не согласен. . и бесы веруют, но зло творят ведь. . благодать она дается Богом не за что-либо... знаменатель жизни - это дела .. с упованием на Бога..
Tolik ............
Не надо делить Господа на ангелов добрых и злых, верьте и по вере вашей воздастся вам.