Религия, вера

Почему СИ отрицают, что Иисус как царь сел с Его Отцом на Его престоле Царства сразу после вознесения?

Почему они так плохо изучают Библию?

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.

(Откр. 3:21)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на плечах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида
и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою
отныне и до века. Ревность Господа Саваофа сделает это.

(Ис. 9:6,7)
(примечание: разве это пророчество не исполнилось уже в 1 веке н. э.? )
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

(Лук. 1:31-33)

Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

(Деян. 2:30)
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: сядь одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

(Мар. 12:36)
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

(1Кор. 15:25)
(примечание:
низложение врагов под ноги Его началось отнюдь не в 20-м веке, а сразу
после вознесения: почитай книгу Деяния Апостолов)
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

(Евр. 1:3,4)
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

(Евр. 1:8)
Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.

(Евр. 8:1,2)
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо
предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

(Евр. 12:2)
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и
посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь
очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

(Откр. 5:6)
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

(Откр. 7:17)
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

(Откр. 12:5)
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

(Откр. 22:3)
Царство не начало править, когда Иисус был на земле, поскольку он учил своих последователей молиться: «Да придет царство твое» . Было ли Царство установлено, когда Иисус вознесся на небо? Нет, ведь как Петр, так и Павел говорили, что после воскресения Иисуса на нем исполнилось пророчество из псалма: «Сказал Иегова Господу моему: „Сиди по правую руку от меня, пока не положу твоих врагов в подножие ног твоих“» (Деяния 2:32—35; Псалом 109:1; Евреям 10:12, 13). Как видно, должно было пройти время
Rustam Aby
Лучший ответ
Владимир Могилев Если сын-царевич торжественно садится рядом с отцом-царем на его престоле величия, это называется инаугурация. Эта инаугурация (с вручением "жезла царства") на положение царя, которое "превосходнее ангелов", произошла в 1-м веке н. э. , никак не в 20-м. И приведенный вами текст еще раз подтверждает этот факт. И низложение врагов под ноги Его тоже началось отнюдь не в 20-м веке, а сразу после вознесения: почитайте книгу Деяния, там этот процесс низложения врагов подробно расписан.
Владимир Могилев Иисус сказал: "дана (прошедш. время) Мне всякая власть на небе и на земле" (Матф. 28:18)? Почему Иисус не сказал "в 1914 году будет дана Мне всякая
власть"? Он не верил в 1914 год? Когда же "всякая власть на земле и на
небе" была дана Иисусу? Есть только один возможный (и единственно
правильный) ответ: когда Он был вознесен к царскому престолу Отца сразу
после своего воскрешения из мертвых.
Потому что они обольщены дьяволом через ложное учение иеговизма исходящее из Бруклина (США)...
Tatiana Noname
Они отрицают не это, а Божественность Христа
Владимир Могилев Вовсе нет. Как раз с этим у них все в порядке. А вот с временем воцарения - проблемы.
Я - не Си, но отвечу, т. к. велико заблуждение ваше.. -велик и грех, а раскаяния не будет!

Верующие во Христа ставят евреям в вину, что они не веруют в Иисуса как в
Бога. Но ведь если бы он действительно был богом, то каким образом (именно)

мы, возвестившие всему миру о предстоящем пришествии посланца Бога,
который покарает нечестивых, обесчестили бы его, когда он явился?

Зачем стали бы мы поносить того, кого предвозвестили?

Неужели для того, чтоб мы были наказаны сильнее, чем другие?

Какой разумный Бог, или демон, или человек, - если он заранее назвал того, кто его предаст и кто от него отречется - то как же это они не испугались его, как Бога, и не отказались от мысли предать его и отречься от него? А между тем они предали его и отреклись от него, нисколько о нем не думая. Ведь если против человека злоумышляют и он, вовремя об этом узнав, заранее скажет об этом злоумышленникам, то они откажутся от своего намерения и остерегутся. Следовательно, это не могло произойти после его предсказания - это невозможно, а раз это (все же) произошло, то (этим) доказано, что предсказания не было. Ибо совершенно немыслимо, чтобы люди, заранее слышавшие об этом, еще (пошли на то, чтобы) предаться и отречься. Далее, если стать на вашу точку зрения, то все это он предсказал как Бог, и предсказанное безусловно должно было совершиться; выходит, что Бог соблазнил своих учеников и пророков, с которыми вместе ел и пил, чтоб они стали бесчестными и безнравственными, а ведь ему следовало благодетельствовать всех людей, особенно своих сотрапезников. Или надо допустить, что сотрапезник человека не стал бы против него злоумышлять, а сидящий за столом с богом покусился на него? Но что всего нелепее — сам Бог злоумыслил против сотрапезников, сделав их изменниками и нечестивцами. Далее, если он сам так решил, если он принял казнь, повинуясь Отцу, то очевидно, что все совершившееся с ним как с Богом по его воле и мысли не должно было быть для него болезненным и тягостным; что же он зовет на помощь, жалуется и молит об избавлении от страха смерти, говоря: “Отец, если можно, да минует меня чаша сия”?(И вот вы, ученики Иисуса), даже ложью не сумели облечь свои измышления в форму правдоподобия. Неудивительно поэтому, что некоторые из верующих, многократно переделывают и перерабатывают первую запись евангелия, чтоб иметь возможность отвергнуть изобличения.Христиане используют пророков, предвещавших якобы все, что касается Иисуса. Но пророчества гораздо убедительнее можно применить к тысячам других, чем к Иисусу. Пророки говорят, что имеющий прийти - великий властитель, владыка всей земли, всех народов и воинств; они отнюдь не возвестили такого прощелыги.. .Никто не обнаруживает Бога и сына Божьего на основании таких намеков и превратных слухов, на основе таких слабых доказательств; подобно тому как солнце, все освещая, обнаруживает прежде всего себя, точно так же следовало проявить себя сыну Божьему. Вы занимаетесь софистикой, когда говорите, что сын Божий - само слово; объявляя сына Божьего“словом”,вы предъявляете не чистое, святое слово, а человека, позорнейшим образом поведенного на казнь и подвергнутого мукам бичевания. Если бы сын Божий был у вас действительно словом, мы бы вас похвалили. (Но ваш Иисус только) лжец и колдун.
Владимир Могилев Остапа понесло (с).. . Он же - Цельс. Только к чему тут эта цитата - не сможет объяснить даже сам цитатник.
Tatiana Noname ты не си, ты тупая чурка...