Религия, вера
Товарищи СИ, интересно а почему вы отрицаете, что Иисус истинный Бог и жизнь вечная?
1Ин. 5:20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
СИ говорят что Иисус спас людей от смерти, и этим заработал себе бессмертие. Они пьяные или обкуренные?
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:28,29)

Бесполезно вразумлять тех, кто отрицает личность Духа Святого.
3... и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Потому что слова "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" обращены к Отцу, из проедыдущего предложения.
А Христос в этом-же предложении назван "Сыном Его", как и во всей остальной Библии.
В выдумки церквей что Иисус является Богом, верить необязательно.
Видимо п. ч. вечно жить приходят к его Отцу Иегове.
Эдик +
Говорит ведь вам: Я есмь путь и истина и жизнь....
«Мы ниспослали тебе Писание, чтобы ты вывел людей с дозволения их Господа из мраков к свету - на путь Могущественного, Достохвального Аллаха, Которому принадлежит все, что на небесах и на земле. Горе от тяжких страданий неверующим». (Сура Ибрахим - 1-2)
Уже сейчас Иегова и Иисус принимают решительные меры, чтобы покончить со злом, и, если искренние люди узнают об этом, они не будут одобрять злые дела или, того хуже, действовать как «противники Бога» (Деяния 5:38, 39). Иегова готов оставить без внимания проступки, совершенные по неведению. Обращаясь к жителям Афин, апостол Павел сказал: «Оставив без внимания времена неведения, Бог теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись. Так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им мужа, и дал всем заверение, воскресив его из мертвых» (Деяния 17:30, 31).
Павел на собственном опыте убедился, что Сын Бога воскрес из мертвых, поскольку сам Иисус обратился к Павлу и сказал ему, чтобы он перестал преследовать христиан (Деяния 9:3—7). Когда Павел получил ясное представление о Божьих замыслах, он изменился и, подражая Христу, стал по-настоящему хорошим человеком (1 Коринфянам 11:1; Колоссянам 3:9, 10). Павел с рвением проповедовал «благую весть о царстве» (Матфея 24:14). После смерти и воскресения Иисуса прошло уже около 2 000 лет, и в течение этого времени он избирал тех, кто, как и Павел, будет править с ним в небесном Царстве (Откровение 5:9, 10).
На протяжении минувшего столетия и до настоящего времени Свидетели Иеговы ревностно выполняли поручение Иисуса: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). У тех, кто откликается на эту весть, появляется надежда жить вечно на земле под правлением Христа. Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Самое большое добро, какое один человек может сделать другому,— это помочь ему приобрести знания о Боге и Христе.
Несмотря на все зло, царящее в мире, люди, которые всем сердцем приняли благую весть о Царстве, проявляют такие прекрасные качества, как «любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22, 23). Подражая Христу, они «не воздают злом за зло» (Римлянам 12:17). Каждый из них старается «побеждать зло добром» (Римлянам 12:21; Матфея 5:44).
Вадим Другаль
прокомментируйте эпизод с ухом раба..
непосредственный ученик отсёк ухо невинному.. косяк..
Христос это ухо не поставил на место.. второй косяк.. имхо..
Иисус молился: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Сами пишите что Он сын Божий и тут же спрашивайте. почему Его как Бога отрицают
хотел бы посмотреть на человека который говорит, что он сын бога, ни одному нормальному еврею это и в страшном сне бы не приснилось.