Религия, вера
Зачем нужно молиться перед едой?Почему я должен благодарить Бога за пищу которую сам купил и приготовил?Объясните.
Бог дал возможност ь купить и приготовить.
Кто знает, как приходит к нам пища, и то что небеса руководят тем, что происходит на земле, тот молится сознательно, так как молитва и есть общение с источником, дающим возможность нам сделать что то. Напрасно строит строитель, если Бог не строит его и напрасно сторожит сторож, если дом не охраняет Бог с помощью ангелов.
молится незачем-это бред. у нас молится вообще не принято-показуха всё это
Аааааа
билин, извини- мыша дёрнулась!...фсё показное!!!
обязательно нужно молитьсо тока когда жрёшь фтихушку во время поста...)))
Думается мне, это некая аллегория.
Благодарить не за конкретный кусок хлеба с колбасой, а за все, что нас окружает, в том числе и за жизнь, что богом дадена.
благодарность - дело добровольное
Как то я тоже задумался на эту тему. Вот мусульмане у нас после еды говорят Аллах акбар и вся молитва. Почему у нас не так, порою даже 2 раза молятся. До и после еды.
Да мы купили пищу сами. Но и это от Бога. Он дал силы и здоровье и умножение семени. Дожди и тепло солнца. Это Его забота.
Но выраживая на полях землю обрабатывали удобрениями и химикатами и в принципе это отрава. Сейчас еда нездоровая, поэтому и больные люди. Кроме того люди приучились колдовать и проклинать и хулить что сказывается на духовном качестве пищи.
Молясь мы просим благословения у Бога благодаря его за эту пищу.
И Он благословляя очищает и освящает по вере нашей.
После еды просто благодарность что мы вкусили и насладились и утешились.
Правда кто раз молится, кто два. А кто и в конце дня еще благодарит.
Кто как приучен.
Ну а собака почему не благодарит Богу? Для собаки человек бог, в наши руки отданы они. После еды он благодарно виляет хвостом. Вот его язык.
Кто как приучен.
Ну раз не можем быть благодарными в делах и поступках то будем благодарны хотя бы на словах.
Благодарить нужно за то бога, что дал тебе возможность иметь то, что имеешь.
не надо молиться
Анна Чурсина
Мужик спрашивает друга: - А зачем ты молишься перед едой?
- Я благодарю Господа.
- Брось, ты ведь голодный! Садись, да ешь, как я!
- Точно так же делает и моя собака...
- Я благодарю Господа.
- Точно так же делает и моя собака...
Это вам кажется, что сам: без воли Божьей и волос с головы упасть не может.
" Без Меня не можете творити ничесоже" - говорит Спаситель.
Ты хоть понимаешь ты говоришь собака? как же тебе обьяснить, ты называешь культурой молитву... а тех кто не молится поступает как животное, но это ошибочно... ну Христос Воскрес - Воистину воскрес - это же клич... как в рейхе был в третьем наподобие... молитва... это не есть культура, это значит что тебе в голову вложили идеи и ты поддался... ты записал на свой мозг программу и действуешь по ней, никто не простит никому ни какие грехи, бога нет, иисус умер не на кресте, библию написали по заказу, апостол Павел там, соборы эти... Ну что вы не понимаете... ты как на магнитную ленту записал программу православия...
http://www.youtube.com/watch?v=Rr1wsEnHI-E
в этой жизни у нас все от Бога, нашего нет нечего кроме грехов
Это эхо язычества, словесный аналог ритуального жертвоприношения.
потому что Бог дал тебе возможность заработать деньги, купить продукты и сварить пищу, зп то Его и благодарим. Аминь
Всевышнего за все надо благодарить, не только за еду, а за все, что с вами делается.
))) великое приобретение быть благодарным и довольным
Александра Королева
благочестивым) и довольным) но молиться да.. надо.. по примру Христа.. Он благодарил перед пищей)
Всему своё время, когда поймете, будете молиться.
Слава "богу" я атеист.