Помню на работе был баптист ( точно не знаю его веру) так в столовой перед тем как брать ложку и вилку тихо молился, благодарил за еду. А я просто молчал.
Кто из нас прав, нужно каждый раз благодарить или раз в месяц или раз в год ?
Религия, вера
Вы благодарите Бога за пищу перед завтраком, обедом и ужином ?
это не нужно делать публично, чтоб никого не смущать, не демонстрировать свою молитву
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддисткие ламы
Благодарен жене за завтрак, обед и ужин, но иногда и себе, ведь тоже готовлю.
Да, благодарю Бога каждый раз перед едой. Я думаю, что Богу это приятно, и это справедливо Его благодарить каждый раз.
Мне бог дома Израилева ничего не дал в моей жизни. Могу его только послать)
если еда с неба сама прилетела то да а если вы её купили то нет
Апостол Павел писал: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1 Кор. 15:57).
Всегда уместно выражать благодарность Богу за его доброту в своих молитвах (Пс. 135:1—3).
благодарить того, чье существование под большим вопросом, сомнительное действия такое
Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало вас благодарить и восхвалять Бога. Благодарить Бога нужно каждый раз перед едой (Матфея 14:19).как это делал Иисус.
да. но не делаю из этого церемонии... вообще очень полезно брать пищу и воду в свои руки с хорошими мыслями а еще лучше с благодарностью и молитвой