Религия, вера
В чём смысл благословения пищи (когда её осеняют крестным знамением)? Я понимаю, что нужно благодарить Бога за пищу, но
зачем крестить? Это некий акт изгнания бесов из еды? Разрушение колдовских чар?
Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение.
КОММЕНТAРИЙ: Чтобы достичь нетленной, исполненной блаженства обители и обрести вечное счастье, разумный человек должен развить в себе сознание Кришны, занимаясь трансцендентным любовным служением Господу. Метод, позволяющий достичь столь замечательного результата, очень прост, и воспользоваться им может даже самый бедный человек, у которого ничего нет. Единственное, что для этого необходимо, - стать чистым преданным Господа. Неважно, кто вы и какое положение в обществе занимаете. Метод настолько прост, что, даже если человек поднесет Всевышнему листок, плод или немного воды, но сделает это с искренней любовью, Господь будет доволен и примет его подношение.
Только преданный, который принимает Кришну таким, как Он описывает Себя Сам, без собственных толкований, способен понять, что Верховная Aбсолютная Истина может вкушать пищу и наслаждаться ею.
Помните, когда Христос благословил хлеб на Тайной Вечере для 11 апостолов он стал первым в истории Евхаристическим приобщением Телу Христову, а в Иуду (который вкушал с греховным настроем) с куском его вошел диавол.
Любая трпеза для христианина это малое священнодействие. Крестным знамением на нее призывается изгоняющая всякое бесовское воздействие и освящающая нас благодать Христова.
Ирина Кузнецова
Христос не благословлял хлеб, Он возблагодарив, преломил, то есть Он поблагодарил Бога за хлеб и вино (это характерная для иудеев практика, когда глава семейства произносит "браху "(благодарит Бога за пищу) перед субботним или пасхальным ужином (седером).
Ирина Кузнецова
В Иуду вошел сатана не из-за того, что он поел хлеба не помолившись))) А потому, что он принял помысл предать Христа.
Благословляют по слову Евангелия:
Всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. (Колоссянам. 3:17)
Ирина Кузнецова
Благословлять Бога (прославлять) за пищу-это одно, а махать над едой рукою, изображая в воздухе крест, и верить в то, что именно я сам изгоняю демонов из пищи этим своим действом-это магия.
Принципиальной разницы между обрядом молитвы, совершаемым в уме и обрядом знамения, совершаемым рукой нет. Почему же вы одно принимаете а другое нет? Тем более что всё и так происходит только в уме, вне ума-то вы не были. Так же и идолы рисуемые в уме словами, ничем не лучше деревянных. Всё это просто разные формы магии и идолопоклонства.
Ирина Кузнецова
Молитва-это не обряд. Это обращение к Богу. А махание рукой, с верой в то, что изображение в воздухе креста изгоняет бесов из еды-это магия.
Подключение к тёмному эгрегору. Чтобы высосать в него вашу энергию.
Лунный свет
https://cont.ws/@9093451073/260481
Лунный свет
https://cont.ws/@9093451073/260481
С какой стати я должен благодарить бога за пищу? Я горбачусь по 45 часов в неделю, расходую свои силы и здоровье, чтобы заработать на эту еду. А выходит, благодарить я должен бога? Вот если я сяду за стол и скажу: "Хочу есть!" и мне на стол упадёт тарелка дымящегося шашлыка - тогда другое дело. А так, за еду я должен благодарить только себя.
Виталий Гасан
А когда тело откажет (болезнь, ДТП. или еще чего), что делать будешь?
Это знак причастности к православию.
Крестом изгнана всякая нечисть.
Надо освящать еду, благодарить Бога. Обмен.
А так, религии-простор для творчества и креатива. Дерзайте)