В один монастырь приехала комиссия, составленная Святейшим Синодом из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии приходит
к местному настоятелю и с изумлением говорит, что монахи во время молитвы курят!
— Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы. - И что же вам ответили?
— Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали, что можно. Видите, все зависит от постановки вопроса!
Религия, вера
А почему считается неприличным молиться Богу лежа? чем благостней молитва стоя на карачках?
А ты молишься товарищу Сталину? Можешь лежать...
Здесь необходимо уточнение:
На ком ( или на чём ) нужно лежать, чем укрываться, куда должна смотреть Голова, а куда - ноги и так далее можно продолжать очень долго.
Но мысль верная и очень хорошая !
Бог лежит, овцы тоже должны лежать, бог сидит - рабы тоже должны сидеть, бог стоит и нервно курит папиросы - агнцы просто обязаны курить папиросы "Беломорканал"...
Всё по аналогии, всё по справедливости..
Но мысль верная и очень хорошая !
Молиться можно где угодно и как угодно молящемуся.
Елена Калашникова
че и даж в сортире?
Один подвижник так объяснял суть смирения:
- Все люди жаждут величия, а Бог просит нас стать маленькими. Чтобы пройти в дверь, ведущую в Царствие Небесное, надо встать на колени.
Елена Калашникова
прям БДСМ какое то
унижать доминировать и повелевать
не важно как главное чтоб молитва шла от души и со слезами на глазах
Елена Калашникова
со слезами от радости или от горя?
Хорошая мысль! Сегодня вечером попробую. Может до бога так лучше дойдет
молитва-это не поза, это состояние души.
Елена Калашникова
наилучшее состояние души -
лежа в просторной ванне
чем благостней молитва стоя на карачках - отрешение от собственной гордыни
Нигде в Библии не говорится что молиться Богу лежа неприлично. В Библии описаны случаи когда служители Богу молились Ему в разных позах
Елена Калашникова
представил себе молитвенные лежания
сразу захотелось участие принять