Религия, вера

Почему вам трудно молиться или даже начать молитву? Есть объяснения?

https://www.youtube.com/watch?v=KHHsxt4_cMw&t=129s -
Как войти в благослвовенное Единство с Богом
Мне в радость молиться. Только я молюсь в духе своём, а не на показ. Беда многих, что веру и Учение Христа рассматривают с позиций института религий, а не с позиций Жизни.
Olю[Sh]O Kim
Лучший ответ
Мария Колпакова https://www.youtube.com/watch?v=KHHsxt4_cMw&t=129s -
Я в бога не верую...
Мария Колпакова это не хорошая похвала.
В тебе бес живёт, поэтому трудно.
Елена Куликова
"Трудно молится"тому кто Богу не верит и не любит Его ВСЕМ сердцем.
Неверующие религиозники даже заставляют (!?) "читать" (!?) или "учить" молитвы таких же как и сами неверующих... тоесть голимая религия, без веры, без наджежды... кстати такое явление тоже называют "молитва",хотя и знают хорошо, что это такое.
Sergey Babushkin
Мария Колпакова Бог отвечает и на тупо зауч. молитвы тоже! Кто его призыв искренне.
Я раньше много времени- никаких молитвословов, да и сейчас тоже практич.,
но дело в том, что в некоторых по библии там подобрано слово, а молитва по Слову- как раз то. что надо. Бог движется Его Духом не зависимо от наших представл. если человек усиленно искренне ищет в молитве, Бог только ЗА
Осуждение себя, страх иногда, иногда бывает такое что умом я понимаю что Бог не глухой и все знает и вездесущий но чувства и эмоции говорят Он тебя не слышит, не трать время грешник, посмотри на свою жизнь ты всерьез думаешь что Бог таких слушает? Было и такое что лезли в голову сцены сексуального характера всякие которые сбивали с толку подпитывая чувство осуждения.
Мария Колпакова Под вопросом вверху ссылка.
Молиться более часа помогает Дух Божий, чтобы войти в его присутствие, Молитва Языками- Если есть жажда- условие. Некоторый Бог крестил Один на один. Иоанна 14 Иисус говорил о своем Заместителе- Дух Истины, крещение Духом 100 % обязательно. У нас своих сил длительно молиться не хватит. 2Коринф. 13:13 ...и общение святого Духа со всеми нами.
Жула на Духа не прощается.
Желательно челов., хотящему бесповоротно посвятить себя Богу-3я Личность Божества в действии! Дары Духа и вообще через Него -Духа выстр. цепочка общения с Богом : Человек-Дух- Иисус Христос- Бог Отец.
Он на Земле и поселяется в сердце покаявшегося Христианина.
Духовный рост, обрезание сердца от крещения Духом только и начинаетсяОн всей информации о Боге помогает проникать в сердце и ты будешьРасти
Мария Колпакова Как раз Бенни Хинн спец в общении со святым Духом. Он к тебе тоже приходит. Надо вести Дневник общения, записать понравившийся стих Писания, будешь учить наизусть стихи и МестоПисания усиленно- служение сотоится! Слово, пропитывая нас наличием в памяти, сохранит на каждом шагу- Дух тихонько подскажет в нужное время. Деяния 2:1-4 - это для нас сегодня !
для меня это https://www.youtube.com/watch?v=QVQTrCtP7Vc БЕСТЕЛЛЕР О КРЕЩЕНИИ ДУХОМ! Хоть у этого служит.. не все так было правильно, но проповеди сильные. Он покаялся
Мы должны держаться хорошего!
Да не трудно... Просто не вижу ни малейшего смысла в столь идиотском занятии.
трудно мантры учить, и бездумно их повторять.
трудно свои мозги вынести и жить чужими.
Отче наш... -не трудно.
своими словами не трудно.
Bahadur Karyagdyyew
Как войти в благословенное Единство с Богом
Не чувствую желания ...
Мария Колпакова Вообще вера - это не что чувств., но что я приним. решение верить и осуществлять невидимое
дьявол мешает
Мария Колпакова Да по мозгам его! Покориться Богу. противостать дьяволу и убежит!
Нам не трудно, нам- без надобности.
Natalja Evsutin
Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на Небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Д́уха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щего, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Аминь.
Юрий Хорошун
Как войти в благословенное Единство с Богом.
просто и коротко
Потому что подсознательно ты понимаешь, что это идиотия. Себе верь а не продажным попам.
Irina Redchenko
Мария Колпакова челов. подсознание - бунтарь, унаследов. от Адама- предателя.
Эта гордыня должна подчинить свою шею Великому, вечному, сильному, святому, праведному себе же во благо.