Религия, вера
Хм! А есле ж Бог СУЩЕСТВУЕТ, только Потому, што в Нево ВЕРУЮТ, значит Верущие СУЩЕСТВУЮТ, потому што в Оных ВЕРИТ Бог ? =))
да! а в вас верют тыщи атветчегов!
Мишка Сидоров
)))) ...дык Воистину сказано ж: СтЁбнись сам и вакруг СтЕбануцЦа тыщи! ибо: https://otvet.mail.ru/answer/1903154175 =))
Ну эт как банковская карта главного мошенника во власти.
Мошенник утверждает, что деньги есть..)
Хочешь верь, пока можешь )
Мошенник утверждает, что деньги есть..)
Хочешь верь, пока можешь )
Дурак дурака видит издалека...
Существование - это и есть то, что под концепцией Бог подразумевается... Ты существуешь?
Как ни странно, но это так и есть, так как верят только те, кто видел от Бога какие-то знаки.
В принципе, недалеко от истины. Как режиссер верит в реальность героев своего фильма - понимая, что они все-таки артисты, но при этом ряженые и дОлжные играть как можно более реально.
С этим допущением и пишется сценарий с прозрением в конце.
Да, я существую! Чего нужно, уничтожить эту планету, легко... тебе что нужно?
Бог - реальная всемогущая Сущность и то, что о НЕМ бесконечно говорят. "исследуют", не верят, рассуждают. обсуждают, поклоняются говорит о том, что ОН есть. Когда ничего или никого нет - то и разговора нет. Если тысячи лет миллионы людей веруют, значит есть обратная связь, которую люди получают в виде помощи Божьей. Верующие действительно живут Божьей помощью, Божьей любовью, Божьим милосердием, Божьим доверием и верой в людей, верящих в НЕГО, любящих ЕГО и благодарных ЕМУ за все. Как легко не верить -никаких обязательств, никакого труда для души и сердца. Как в поговорке - хорошо быть кошкою, хорошо собакою.... и т. д.
Не если же, а Бог существует, он дал жизнь, законы, которые только нам на благо и дал свободу выбора - верить в него или нет.
Существование Бога никак не связано с нашей верой, как и существование Луны или микробов. Бог – это просто причина. Все, что ты видим вокруг себя - это следствие, а Бог - причина, первоисточник. Тут очень простая логика. Бог - это самое простое, самое логичное и самое убедительное объяснение существования всего вокруг нас. Посмотри в зеркало, что ты видишь? Очень высокоорганизованную субстанцию. Откуда она появилась? Сама по себе в результате случайных сбоев и аварий?) Человечество за тысячи лет так и не смогло найти более разумное объяснение всего сущего, чем высший разум. Это даже не вопрос веры, это естественная логика и естественный здравый смысл.