Религия, вера

Достаточно ли верить, что Бог существует? Или Бог ожидает от нас чего-то еще? Чего? Написано, что "и бесы верят"-в Иак 2:1

Акст Олег
Бог ожидает, что мы будем его поддерживать и придерживаться его норм нравственности. (в отличие от демонов, которые верят в бога и трепещут, потому что знают чем в результате закончится для них их бунтарство)
Татьяна Баранова
Лучший ответ
знаний...)
Олег Цыганков
Нужно выполнить свою задачу, идти по велению сердца, вот чего ждет Бог. Мы приходим сюда, чтобы чему то научиться и неважно верим мы в Бога или нет - он дает нам право выбора.
Умит Кабулов
Акст Олег А как же это:«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9)
Бог ожидает от нас действий, которые приведут нас к вечной жизни, изначально задуманной Богом.
Светлана &
Бог желает, чтобы верующий не только верил, что Бог существует, но и проявлял доверие к Его обещаниям и на деле показывали свою веру, проводя свою жизнь в согласии с Божьими заповедями.
Да, "вера без дел мертва"!

Но, боюсь, что на "собраниях" Вас вводят в заблуждение по поводу того, что такое "дела веры"!
а от своего сына вы чего ждете?
Игорь Титов
нет, недостаточно. кто-то может верить в Бога, но не верить Богу. нужно проявлять любовь к Богу и узнавать о нем
Надо еще и идти к Богу, возрастать в Его Духе. Тогда в Раю будет комфортно и он не станет для Вас Адом.
Бог ожидает от нас соответствующих поступков, готовность пострадать за ближнего и даже умереть за други своя, если понадобится. Полной неограниченной веры в него и любви к Нему. Он прекрасен и силен
Дело венры находится в принятии Божьего домостроительства, чтоы в вас образовался Христос, через духовную пищу и соответственно рост в балгодати.
Вера - это не способ "заработать" милость у Господа.. .
Когда ты читаешь на автобусе информацию, что он едет "туда-то", и садишься в него,
ты делаешь это, чтобы угодить водителю, или чтобы доехать куда-то?? ?

Вера, это когда ты узнал о том, что Бог говорит, поверил Ему на слово,
и поступаешь в соответствии с этим.
Ничего в общем-то более.. .

Вера - это очень просто.
Поэтому-то Иисус и сказал, что нужно стать маленькими, как ребенок, чтобы спастись.

Это мы,... это религия все усложняет.
Бог же абсолютно ВСЕ для нас сделал простым и доступным.

Нам же кажется, что чтобы Бога достичь, нужно сделать то-то и то-то, и это "то-то и то-то" должны быть такИИИми тяжЕЕЕлыми! и столько их мнОООго, что тогда-то Бог точно нас примет. ..

Глупо.. .

Бог уже ВСЕХ нас принял.. .

Это МЫ не приходим к Нему.. . бежим ОТ Него.. .
Это мы держимся за свой грех, за свое "богатство" гордыни и эгоизма.. . -этакого "тряпья", сгнивших плодов, мертвых дел.. .

Чтобы Бога достичь, нужно лишь захотеть быть с Ним рядом, и сделать Ему шаг навстречу.
Он очень близко к нам, Он прямо рядом.. .
Все что нам нужно - взять Его за руку и пойти рядом с Ним.. .

Он как Отец, рядом с нами, протягивающий нам Свою руку.
А мы, как строптивые (ну, или - послушные) дети.. .

Доверьтесь Ему, возьмитесь за Его руку, идите так, там, и туда, - как, где, и куда Он Вас поведет.
Он нас любит.
Он добрый, и не сделает зла.
Он ведет нас к самому лучшему, что только есть и может быть вообще!.. .
Он сильный, и сможет нас защитить от любого зла, вывести из любой беды, провести мимо всяких опасностей и так далее.. .

Да, согласен. Это не просто.

Ведь мы ТАК привыкли НЕ СЛУШАТЬСЯ... .
Виктор Очагов
"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " (Посл. Иакова 2:20)
(Михея 6:8):"О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим".
Написано в Библии, что праведник едва спасается, тоесть попадает в Рай.
Надо любить Бога и жить для Бога.