Религия, вера
Почему мы все должны верить в Бога? Вы такого не ожидали! Ответ внутри...
Здравомыслящий человек должен верить в Бога, даже если он ученый. Ведь если он окажется не прав, то ничего не потеряет.
Верующий редкость.
вера из состояния "должен" приводит в естественное благое состояние гармонии с собой
Человек не должен.
Это добровольно.
Вы должны верить в бога, так как не имеете смелости НЕ ВЕРИТЬ, и привыкли по жизни свою трусость считать здравомыслием.
Это мышление эгоиста.
К Богу приходят, чтобы Он очистил сердце.
А попытки спасти свою шкуру эгоистичны.
И сколько же тебе лет, деточка?!
Катя Михалевич
А вам? ..То-то и удивительно.
Здравомыслящий человек понимает, что верить на всякий случай невозможно по определению, притворяться верующим можно, но, если Бог действительно существует, то он точно знает, что ты ебучий притворщик и имитировал религиозный экстаз, а значит накажет тебя ещё жёще.
Верить в Бога это легко. Трудно жить по-божески. А кто говорит, что верит в Бога и живёт как грешник, просто умрёт и всё. В смысле, не войдёт в Царствие Божие, просто как трова осенью опадёт и сгниёт. Грех это смерть, праведность - шанс на жизнь вечную и на спасение своей души.
Нет, здравомыслящий человек не должен впадать в этом маразм, что нам навязали с Запада, и бороться против религиозной чумы 21 века.
Катя Михалевич
Сами -то верите в живого Бога или в религию, навязанную Западом?
А почему должны? Кому? А учёному вообще то платят не за то что он во что то поверил, а за то что проверил! ))))))))))))))))))))))
верующий теряет реальную жизнь, потому что он тратит её на поклонение не существующим богам. Во имя загробной, которой не будет.
Катя Михалевич
Куда же она денется? Ведь об этом Бог сказал, а Бог говорит ИСТИНУ.
... а без веры угодить Богу невозможно, написано.
Верить в Бога необходимо. Это ваше вечное будущее.
А ты в Бога и не сможешь поверить, если Он тебе самому не откроется.
Зачем гадать, можно проверить.