Религия, вера
Почему не следует ожидать, что возможно убедить всех тех, кто не верит в существование Бога?
Какими бы решительными мы ни были, никогда не убедишь тех, кто не хочет быть убежденным. Вспомним фараона. Никакая казнь и никакое чудо — даже потеря первенца — не смогли убедить его в том, что Моисей говорит от имени Иеговы.
По той же самой, по которой взрослого человека не сможете убедить в существовании Деда Мороза. Слишком сказочно, чтобы быть правдой.
Самостоятельно решат, проблему - с доказательствами...))
Потому, что убеждающий, как правило, сам имеет веру слабую...
Потому что ВЕРА это не просто так с понедельника всё брошу и начну верить .ВЕРА это милость самого Бога и не каждому эта милость даётся .
Потому что большинство из тех, кто не верят в существование бога, мыслят на основе фактов и логики. А с этим у "убеждальщиков" дефицит...
Нурбике Тагаева
здравствуйте.
Скажите пожалуйста, что вас убедило в этом ?
Все имеют уши, но не все имеют уши слышать. Через уши слышать — значит иметь уши души отверстые. Никакой пользы не приносят нам уши телесные, когда уши душевные затворены. Тело имеет свою глухоту, когда уши его закрыты. Так и душа имеет свою глухоту, когда слух у нее закрыт. Телесно глухой не слышит, что ему говорит, приказывает и обещает человек, так как не может слышать. Так и душевно глухой, то есть тот, который слух души своей закрытым имеет, не слышит, что ему Бог говорит, приказывает и обещает. Как можно слышать без открытого слуха?
например потому что у меня есть свое мнение)
вась если не слудует ждать че че эта падла отпирается и уходит от темы!
Почему не следует ожидать, что возможно убедить всех тех, кто не верит в существование деда Мороза??
Написано Кто будет любить Меня будет любить и вас и кто будет ненавидеть Меня будет ненавидеть и вас Но ещё сказано Если видишь, что грешник идёт в погибель и не предупредишь, а он пойдёт и погибнет, то кровь его взыщу с твоей головы Надо на доказывать, а светить Его любовью

Юля Буйлова
Опередил подлец)
Потому что"Сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами. "(Матфея 13:15)
Как вы все таки витиевато выражаетесь))
Убедить можно только разумными доводами. В области религии пока таких не замечено
Ожидание тяготит, а возможность убеждать ограниченна, реальность сущности человеческой во многом заключается в свободе выбора, так что "каждому своё". Человеку искреннему и рассудительным сердцем дано верить в нашего Творца и искать все возможности, как быть благодарными ему.
ответ в Библии.
2 кор 4:4
2 Коринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Откровение 12: 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,
Потому что это не угодно Богу. Бог никого не убеждает. Он ждёт, что люди сами придут к Нему.
Макс Мельковский
здравствуйте.
Вера в существование Бога присутствует в сердце и душе каждого из нас. Часто можно услышать фразы, типа «Бог с тобой, даст Бог, Боже мой…» Даже если мы не придаём особого значения этим словам, они доказывают то, что вера в Создателя заложена в нас Им самим же. Другой вопрос, что кто-то с этой верой живёт с рождения и воспитывает, укрепляет её, кто-то не подозревает о её существовании и живёт, как говорится, на автопилоте. Много же таких случаев, когда человек и не подозревал, что в нём живёт эта вера, и в один прекрасный день прозревает. Тогда, когда чувство веры просыпается в нём, он обретает истинное счастье, его жизнь в корне меняется, все поступки, образ жизни соотносятся с принципами веры.
Потому что этот бред уже засиделся и его надо выдрать с корнем
Макс Мельковский
здравствуйте.
Скажите пожалуйста, что вас убедило в этом? Что это бред ?
Не спешите потратить все силы и саму жизнь, на то чтобы убедить ВСЕХ в существовании Бога. Посвятите жизнь собственному диалогу с Богом. Найдите покой в СВОЕЙ душе. Злоба и негодование на греховность других - не путь к Богу. ЛЮБАЯ злоба и ненависть (даже "святая" и "праведная") ведет в Ад.
Потому на некоторые вопросы каждый должен ответить себе сам и в свое время.
Макс Мельковский
здравствуйте.
Мы созданы со свободой выбора и поэтому человека нельзя заставить верить в Творца. Не каждый ищет ответы на жизненно важные вопросы. Бог создавая человека, дал ему заповеди подобно тому, как мастер создав прибор прилагает к нему инструкцию, для того чтобы пользователь мог долго пользоваться этим прибором. Бог расчитывает на искренних людей, которые задумываются : " Есть ли Бог? "," В чём смысл жизни? ", "Если он есть, то почему столько страданий и бед? " Многие не найдя ответы на эти вопросы разуверились в нём. Разумно заключить, что не всех можно убедить, но Бог даёт возможность узнать о нём, всем (1Тимофею 2:3,4).