Религия, вера
Почему верующие в большинстве своём агрессивно настроены к тем, кто не верит в их Бога?
Агрессия - признак страха. Религия построена на страхе и эмоции вины.
фанатизм
Не так. Среди людей есть такие, которые не воспринимают чужие взгляды, а не среди верующих. В том числе воинствующие атеисты.
по разному....
Альтернатива это опасность для них. Если кто-то может жить нормально, не избрав путь верующих, то это знак, что их вера в лучшем случае ни на что не влияет, в худшем-полный шлак.
Настоящие антонимы не собираются уважать и любить друг друга !
Бога необходимо постоянно поддерживать на плаву. Иначе, король будет голым.
Они продали душу Дьяволу, который обещает им блага и вечную жизнь и врет!
если по их, то в них сидит демон. Вся религия от демона
Им такое поведение предписано их инструкциями и пастухами, - дестабилизируют общество ради распространения своего мракобесия, сеют рознь и нетерпимость
тоже заметил такую фигню, видимо подсознательно признают свою тупость, вот и бесятся
Неправда. У каждого человека свой выбор....
Значится, они сделали ставку на серую лошадку. Ну, типа - Бог - серая лошадка.
И вот значится, заезд уже перевалил за середину, а лошадка как бы плетётся позади остальных. И видят они, что всё, что они на заезд поставили - удовольствия там всякие, раздольная жизнь, и вообще что хочешь - всё это они поставили на лошадку, даже не зная, придет она к финишу или вообще на полпути остановится, всё это может похерится и ожидания их не оправдаются... Так уж устроен ум человека. У него есть сознание и подсознание. Вот это подсознание и вопит - дурень, в какую же чушь ты веришь, иди лучше развлекись, зажги и вообще хочу удовольствий. А владелец мозга, значит, сознательно гасит глас подсознания. Вот и возникает конфликт, противоречие двух точек зрения в одном человеке. И это его жутко бесит... Хочется же и гульнуть напоследок. И опасается он - вдруг да правда, что попы про Бога глаголят, мол АД всякий будет тебе за непослушание... Трудно быть верующим, ох трудно....
Истинные верующие любят всех людей, так как этому учил Иисус: "Люби своего ближнего, как самого себя“ (Матфея 22:39).
Верующие к неверующим равнодушны, просто не хотят с ними общаться.
И кто же это?