Религия, вера

Почему верующие в большинстве своем грубят в ответах, а атеисты приводят логичные доказательства своих теорий?

Пожалуйста не обижайтесь, но я сужу по своим наблюдениям.
Атеист или верующий - какая разница? В данном случае агрессивность - аргумент невежества.
Вадим Антонов
Лучший ответ
Верущие-верят.. Аттеисты-отрицают. .
А грубияны -грубят..
Это только по вашему, а по моему наоборот. Подеремся? :)
Мия И
Санабар Таирова а кроме как подраться - у вас других предложений видимо не бывает?...:)
Верующие не могут грубить по определению :
веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Почувствуйте разницу.
"Логика" - инструмент мышления сознания плоти (ума) .
"Здравый смысл" - инструмент мышления души (разума) .
Разве плотью постичь духовные учения?
Они постигаются только любовью - инструментом мышления нашего духа.
Михаил Шахов
Olqa Petriaeva Во, наворотил, попёнок! Чтобы разобраться, надо ещё пару мохнорылых с высшим богоОСЛОВским образованием!

Так ведь Истина(Бог) в вине!!! Как же прощать вас, рогатых?
Таких лицемеров, как ты надо прибивать гвоздями с контрольным выстрелом в тыкву.

Подпись: Вечный
Сергей Сидоренко Как по мне , то Ваш ответ самый-самый. С уважением, Вика.
может потому что вера слепа и отучает думать, требуя повиновения без объяснений...
Неправда ваша, я лично не получал немотивированного хамства от православных, и сколько угодно от атеистов, за что им благодарен, как правило это юмор в коротких штанишках, в натуре читать прикольно
Петр Егоров
Санабар Таирова угу... хамства от от одноконфессионалов вы разумеется не получали... но сами уж произвели хамства побольше кучки православных... :) или другими словами побольше той кучки, что эти православны выделяют... :) мастак погадить вы однако, спору нет... :)
Вера Кузнецова прочитайте предыдущий ответ.
"Логичные" - это какие же.. ? :-)) Теория - это предположение, а у нас (верующих) - истина.. . Так где же логика.. ?

Давай поспорим.. . а там и посмотрим...
Garri Levin
Марина Московская Истина - неоспорима
Сэш Демидов Я верующий. Спорить не буду. Но прочтя Ваш ответ, логики в нём не обнаружил. Ваше второе предложиние - образец абсурда. Первое и третье ни о чём не говорит по существу - это обиходные вопросы. Остальное - вызов на дуэль по необоснованному поводу.
Нина Гончарова У вас своя истина. У других своя. А у кого настоящая не известно.
ну как тебе сказать.. . когда заканчиваются доводы, начинаются шуточки, потому шуточки тоже кончаются и вперед грубая сила)
потому что истинно верующими становятся атеисты!
Артём Жигалов
Вера Кузнецова уже отвечал на подобный каммент... среди атеистов много бывших верующих. по крайней мере у меня много таких знакомых.
Знаете когда хамство со стороны неверующих и безбожников переходит все границы то тут по неволе переходишь на грубость, потому что вышеперечисленные люди не хотят понимать человеческого языка.
пытаться мирно поговорить не полчаеться, призывали уже к нормальному безхамства и оскорблений общению атеистов и безбожников. И что? Они же и отвечали: хамили. хамим и будем хамить.
Теперь про логичные доказательства. Если оскорбление и использование фотошопа в грязных целях а так же искажение исторических фактов для вас логичные доказательства, то для меня это показатель что атеизм это деградация человека.
А орфография какая.. . Средний уровень ниже.. . В целом...
Игорь Ххххх Да, орфография ужасная. Нельзя придумать такой нелепицы, которая тут же не будет реализована письменно.
Вера Кузнецова Если Вы пришли сюда обсуждать орфографию, то Вам не в эту тему, а вот сюда:Образование
Истину глаголишь, Икар. Я вот ник специально не меняю. Это своеобразный тест на адекватность. И, как правило, особо воцерковленные начинают, тык-скыть, "полемику" с дебильноватых "острот" на тему лесной растительности.. . Вывод - отсутсвие аргументов, порождённое особой заточкой (или даже скорее "затупкой") мозгов.
Павел I
Нина Гончарова Пять с плюсом. Класс ))))))
Бывает...
Атеисты грубят и оскорбляют БОЛЬШЕ .
Нина Гончарова Я бы не сказал.
Грубят не верующие, а притворяющиеся таковыми, ибо сердце пусто от безверия, отсюда - безграмотность и незнание ответа. Атеисты чаще всего умеют обосновать свою позицию, ибо атеизм - посвоему та - же вера! Вера в отсутствие веры!
Александр Силаев Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты,
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им
предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем
"он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ
Грубят фанатики, а не верующие. Фанатизм ослепляет разум. Вы почитайте Василия Великого, Григория Богослова - у них такие прекрасные логические доказательства истин христианства. Почитайте Иоанна Лествичника, из современных архимандрита Рафаила, Серафима (Роуза) - поверьте, очень не глупо. А те, с которыми не о чем поговорить, скорее прихожане согласно традиции, чем верующие.
Елена Бойко
Olqa Petriaeva О, да, тихая христи-Анка!
НА ДНЕ - грубые и неотёсанные невежды и фанатики *, которым осталось только крыть матом "белых" людей из "высшего света" и/или придворную сволочь у Трона Сатаны.

ФАНАТИК, –а, м.
1. Человек, до исступления преданный своей религии, вере.
2. перен. Человек, страстно преданный какой–н. идее, делу.
Потому что верующие - рабы божьи, а атеисты надеются только на себя.
А истинно верующие - это те же атеисты: они тоже верят, но в то, что бога нет. А хамят просто невоспитанные люди, и никакая вера здесь ни при чем.
Чтобы жить по совести, бог не нужен.
Не замечали: самые злые тетки -те, что в церкви прислуживают? Что-то общее есть...
Евгений Гога
Да это не аксиома. Кураев, например, верующий, священник, при этом интеллигентный и очень добрый человек. Да, конечно, когда имеет место фанатизм, - это всегда страшно и даже опасно. Но это бывает и у верующих, и у атеистов. помните, как у Довлатова: после коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов.
Игорь Ххххх Ой, я по ошибке Вам пятёрку поставил!
Ну не может никак Кураев быть верующим человеком! Я его видел: он достаточно образован. А как можно изучить геохронологию, получить представление о Галактике, о космических расстояниях и остаться верующим человеком? Невозможно.
Не обделённый талантом полемиста, ранее никому неизвестный Кураев сделал большую карьеру в церковной иерархии. Только слушать его полемику с кем бы то ни было мне неинтересно, потому что он (Кураев) не озабочен поиском истины.
Неправда.
Потому что сильно и глубоко прозомбированы и кроме этого никаких логичных и хотя бы ЦЕЛЕВЫХ доводов привести не в состоянии, так как сами незнают во что и зачем верят. А если привести ЦЕЛЕВЫЕ доводы, то получиться ЛОЖЬ во "спасение", а ложь не можнет быть во спасение в ГЛОБАЛЬНОМ масштабе, но в частном, тем более в наше скоростное и НАСЫЩЕНое время.