Религия, вера
Вопрос ТОЛЬКО верующим. Не хочу получать ехидные, неадекватные ответы. Пожалуйста, атеисты, не заходите.Спасибо. ..(вн)
Здравствуйте! Объясню ситуацию... Я верующая, моя мама тоже (про папу не знаю). Мама крестилась в сознательном возрасте, родила меня. Была я маленькой, изредка она водила меня в церковь. Правда, мама считала это не долгом, а просто показать, что такое церковь. Потом перестала водить. Будучи агностиком, я относилась к этому равнодушно. Но лично сейчас я верующая, иногда посещаю церковь, редко и без мамы, маме вроде там делать нечего. Но это просто подробности на всякий случай)) Так вот,была я ребенком - крест носила, мама вроде тоже (не помню!), сейчас я крест не ношу, но в общем была бы только за. Мне приснился сон, что на мне нательный крест (золотой, я помню=р) был, появился ниоткуда. Меня это удивило. Мама об этом не знала, то есть как бы подарок ниоткуда... во сне не знала конеш. И я помню удивление. А потом своё решение во сне написать маме по смс (написать, не позвонить, явно сказать о своём желании я и сейчас боюсь, в реале, да и во сне та же история), что мол достань крест я его носить буду, ты только не удивляйся. Так я писала маме. Потому что крестик реально лежит в каком-то ящике (зачем?!), я не знаю, мама не считает нужным носить не снимая. Теперь хочу спросить - может реально стоит маме сказать? Не о сне, а о том чтоб крест носить, только лично мне почему-то неловко. И боюсь неприятного разговора (знаю глупо), и просто думаю результата не будет :(((
крест должен быть у тебя в сердце. духовно. а то что мы носим сделано руками. так что если утебя в сердце нет веры то и ношение крестика ни имеет никакой ппользы. а если вера есть в сердце то носишь ты крест или нет особого значения не имеет. да и если носишь -не носи на виду. как некоторые-всем напоказ. фарисеев напоминают. Андрей.
Термин "агностик" вообще не в тему упомянут :)
О, разве же нательный крестик приближает к Христу, а его отсутствие удаляет?
пы. сы. ну Аллаха то просить довольно бессмысленно, нету у него Духа Святого, а без Него какая вера, так фантазии.
носить КРЕСТ вам сам ГОСПОДЬ велел - носите на здоровье (духовное и физическое ) а если матушка против этого просто не говорите ей об этом чтобы не искушать !!!
Если Вы верующая и посещаете хоть изредка церковь, то задайте этот вопрос батюшке.
Он разрешит многие Ваши сомнения и подскажет что и как делать.
да наденьте его, зачем у мамы спрашивать-Вы взрослая
Крест это прежде всего наша ответственность в этом мире, возможно ваша мама нуждается в вашей заботе, а все атрибуты ни в чем не нуждаются.
вопрос про веру или про крестик? ? что для тебя важнее - золото или общение с Богом? будь просто хорошим человеком, поступай по совести, люби маму - а крестик не нужен.... в конце концов это символ просто.... не придавай ему так много значения
А чего то боитесь!!:?:).. конечно спросите у мамы, если вы верите конечно в Бога.
Андрей Алексеев
верить-то верю... боюсь мама не поймёт :(( да и вряд ли она знает верю или я действительно.
не бойтесь. она же не будет вас бить. если удивиться то можете сказать что мол ради красоты, или мол чтоб друзья не говорили мол не крещенная. или ответить "просто так".
появилось желание-носи. это же крестик. евангилие на видео посмотри. один ролик- около 20 мин. а насчет мамы-ничего не могу сказать.
Просите Аллаха о помощи, мы ведь такие же люди как и вы и не обладаем силой что бы помочь кому без позволения Господа. Просите не того кого вам навязывают ваши предки, а просто сядтье, задумайтесь какой же Он Творец, и ответьте себе самой, разве Бог похож на кого-то из Своих творений. Поистине Аллах Прекрасен и Велик. Его милость обьемлет все, нет у Него ни одного недостатка, также как и нет сотоварища, задумайтесь пожалуйста о том если бы он брал себе сыновьями одних, а других нет, была бы в этом справедливость, поэтому мы все Творения Господа-Миров, нет у Него сына раз не было у Него подруги. Свят Он и освобожден от всех недостатков, Хвала Аллаху и благословения Его посланникам. Пусть Единый Бог вам поможет, сядтье в тишине и не думайте о тех представлениях о ложных Богах, просто задумайтесь, тогда сами проблемы иншАаллах решатся, мира вам и милость Аллаха и Его благословение.
Крест подразумевает мучения христианина. Крест в действительности не является христианским символом.
Христос и апостолы не носили крестов. Они несли другой крест: большой, с гвоздями. У меня другой вопрос: если бы ты была мусульманкой, ты бы большой полуме5сяц носила?
Думаю, вера в Бога заключается не в амулетах. У каждого народа они разные. А Бог - един. Следовательно, и учение Его должно быть единым для всех жителей земли. Оно должно распростроняться по всей земле, а не только в православной России.
Посмотри, кем оно проповедуется сегодня. Кто, как и апостолы первого века ходят с проповедью по домам? Может стоит к ним прислушаться. (не смотря на негативное мнение окружающих)
Христа тоже ненавидели и даже распяли за это.
Пётр Петренко
Слушай! А ты прав!
Да, конечно!