Религия, вера

Вопрос ТОЛЬКО верующим. Не хочу получать ехидные, неадекватные ответы. Пожалуйста, атеисты, не заходите.Спасибо. ..(вн)

Здравствуйте! Объясню ситуацию... Я верующая, моя мама тоже (про папу не знаю). Мама крестилась в сознательном возрасте, родила меня. Была я маленькой, изредка она водила меня в церковь. Правда, мама считала это не долгом, а просто показать, что такое церковь. Потом перестала водить. Будучи агностиком, я относилась к этому равнодушно. Но лично сейчас я верующая, иногда посещаю церковь, редко и без мамы, маме вроде там делать нечего. Но это просто подробности на всякий случай)) Так вот,была я ребенком - крест носила, мама вроде тоже (не помню!), сейчас я крест не ношу, но в общем была бы только за. Мне приснился сон, что на мне нательный крест (золотой, я помню=р) был, появился ниоткуда. Меня это удивило. Мама об этом не знала, то есть как бы подарок ниоткуда... во сне не знала конеш. И я помню удивление. А потом своё решение во сне написать маме по смс (написать, не позвонить, явно сказать о своём желании я и сейчас боюсь, в реале, да и во сне та же история), что мол достань крест я его носить буду, ты только не удивляйся. Так я писала маме. Потому что крестик реально лежит в каком-то ящике (зачем?!), я не знаю, мама не считает нужным носить не снимая. Теперь хочу спросить - может реально стоит маме сказать? Не о сне, а о том чтоб крест носить, только лично мне почему-то неловко. И боюсь неприятного разговора (знаю глупо), и просто думаю результата не будет :(((
крест должен быть у тебя в сердце. духовно. а то что мы носим сделано руками. так что если утебя в сердце нет веры то и ношение крестика ни имеет никакой ппользы. а если вера есть в сердце то носишь ты крест или нет особого значения не имеет. да и если носишь -не носи на виду. как некоторые-всем напоказ. фарисеев напоминают. Андрей.
Марина Кириченко
Лучший ответ
Термин "агностик" вообще не в тему упомянут :)
Андрей Марков
О, разве же нательный крестик приближает к Христу, а его отсутствие удаляет?

пы. сы. ну Аллаха то просить довольно бессмысленно, нету у него Духа Святого, а без Него какая вера, так фантазии.
Витя Сотников
носить КРЕСТ вам сам ГОСПОДЬ велел - носите на здоровье (духовное и физическое ) а если матушка против этого просто не говорите ей об этом чтобы не искушать !!!
Если Вы верующая и посещаете хоть изредка церковь, то задайте этот вопрос батюшке.
Он разрешит многие Ваши сомнения и подскажет что и как делать.
да наденьте его, зачем у мамы спрашивать-Вы взрослая
T!
Tarana !!!!!!!!!!!
Крест это прежде всего наша ответственность в этом мире, возможно ваша мама нуждается в вашей заботе, а все атрибуты ни в чем не нуждаются.
Федя Михайлов
вопрос про веру или про крестик? ? что для тебя важнее - золото или общение с Богом? будь просто хорошим человеком, поступай по совести, люби маму - а крестик не нужен.... в конце концов это символ просто.... не придавай ему так много значения
Леонид Павлов
А чего то боитесь!!:?:).. конечно спросите у мамы, если вы верите конечно в Бога.
Иван Чугреев
Андрей Алексеев верить-то верю... боюсь мама не поймёт :(( да и вряд ли она знает верю или я действительно.
не бойтесь. она же не будет вас бить. если удивиться то можете сказать что мол ради красоты, или мол чтоб друзья не говорили мол не крещенная. или ответить "просто так".
Айдана Шакир
появилось желание-носи. это же крестик. евангилие на видео посмотри. один ролик- около 20 мин. а насчет мамы-ничего не могу сказать.
Turaev Nasimdjon
Просите Аллаха о помощи, мы ведь такие же люди как и вы и не обладаем силой что бы помочь кому без позволения Господа. Просите не того кого вам навязывают ваши предки, а просто сядтье, задумайтесь какой же Он Творец, и ответьте себе самой, разве Бог похож на кого-то из Своих творений. Поистине Аллах Прекрасен и Велик. Его милость обьемлет все, нет у Него ни одного недостатка, также как и нет сотоварища, задумайтесь пожалуйста о том если бы он брал себе сыновьями одних, а других нет, была бы в этом справедливость, поэтому мы все Творения Господа-Миров, нет у Него сына раз не было у Него подруги. Свят Он и освобожден от всех недостатков, Хвала Аллаху и благословения Его посланникам. Пусть Единый Бог вам поможет, сядтье в тишине и не думайте о тех представлениях о ложных Богах, просто задумайтесь, тогда сами проблемы иншАаллах решатся, мира вам и милость Аллаха и Его благословение.
Jeanne Abramova
Крест подразумевает мучения христианина. Крест в действительности не является христианским символом.
Христос и апостолы не носили крестов. Они несли другой крест: большой, с гвоздями. У меня другой вопрос: если бы ты была мусульманкой, ты бы большой полуме5сяц носила?
Думаю, вера в Бога заключается не в амулетах. У каждого народа они разные. А Бог - един. Следовательно, и учение Его должно быть единым для всех жителей земли. Оно должно распростроняться по всей земле, а не только в православной России.
Посмотри, кем оно проповедуется сегодня. Кто, как и апостолы первого века ходят с проповедью по домам? Может стоит к ним прислушаться. (не смотря на негативное мнение окружающих)
Христа тоже ненавидели и даже распяли за это.
Sergei Dianin
Пётр Петренко Слушай! А ты прав!
Да, конечно!