Религия, вера

вопрос для верующих как вы относитесь к атеизму и самим атеистам?

У истинных верующих нет "оптового" отношения к какой-либо группе людей, они понимают, что люди разные и что обстоятельства у всех разные. И отношение бывает к данному конкретному человеку "здесь и сейчас".
Мама Поттер
Лучший ответ
Бог атеист...
Атеисты делятся на две категории.
Материалистичные атеисты и атеисты религиозные.
Обе категории отрицают существования Бога, но религиозные атеисты пытаются убедить других, что Бог всё-таки существует, выставляя основной аргумент Библию, которую якобы написал сам Бог.
Елена Берева
С любовью и сожалением что они атеисты
Оксана Фаткулина(Гуша) Согласен, и возмущает то, что атеисты
настойчиво считают Бога обычной сказкой.
Как так можно? Бог, это не сказка. Дед Мороз
действительно придуман, но не Бог.

С пониманием.
Как к духовной слепоте и черствому сердцу горделивому.
Дима Исаев
Ольга Зосимова Что же вы, гад этакий, туфту здесь гоните?
к атеизму с недоумением а атеистов любим
Надежда Кирий
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за ВСЕХ человеков,
(1Тим. 2:1)
Ha$Tёho4Ka ***
очень хорошо, когда-то я сама была атеисткой, вернуть бы эти золотые дни
Олег Белов "Когда-то и я был взрослым..." - :))))
Павел Губин Всмысле? Вы написали "вернуть бы эти золотые дни" , какие дни? Вы что жалеете что веруете в Господа Христа? Вы хоть уверовали в Него? Человек который уверовал в Спасителя, никогда не захочет вернуть прежнюю греховную жизнь
Я сужу по тому, как они ведут себя в Ответах.
[Hty Fghjdrby
Ольга Сергеева ты это к чему?
Когда-то я сам был атеистом ...Так и отношусь, как к будущим верующим )
Лена Леночка
Олег Белов Заявить такое - это все равно, что сказать "Когда-то я сам был взрослым" :)))
Обратного пути ( к набожности) нет.
Это всё равно, что в трезвом уме и при здоровье добровольно вернуться к "памперсам" и ползункам.
У того, кто обратился к Разуму, путь к религии уже невозможен
1. Как ко ЛЖЕ-учению.
2. Как к жертвам ЛЖЕ-учения.
Олег Белов То есть математика, физика, астрономия и т. д. - это ЛЖЕ-учения, а теология- "истинное учение"?
Забавно! :))))
Ольга Зосимова Привет невидимкам (божкам), вашим иностранным хозяевам. И вашим любимым чертям, тоже.
как к заблудшим, но по собьственной воле.
Павел Сизов
Олег Белов Это да: обернуться к разуму, здравому смыслу и логике можно только "заблудившись".и исключительно " по собьственной воле"
Другое дело вот так, как верующие:
Ольга Зосимова Где заблудшие? В чём? Атеисты н верят в невидимок (божков) и чертей.
Атеисты тоже верующие, просто их вера не такая как у вас.
**** Batkharaev))
Олег Белов И каковы же ритуалы их верования? Кому они молятся?
На кого уповают и что вымаливают?
Ольга Зосимова Ага, мы не верим и не молимся невидимкам (божкам). А горе-верующие и верят, и молятся. Это во-первых. А во-вторых, Артём, мы не верим, а ЗНАЕМ. Даже ЗНАЕМ то, что будет после смерти. И, поверьте, никакого рая или ада там нет.
как к явлению временному, поскольку в загробной жизни атеистов уже не будет.
Евгений Цыцарев Загробной жизни нет. Это-сказки.
Отрицательно.
В детстве все почти атеисты, но многим удается перебороть эти предубеждения и стать верующими, и только слабовольные и легковерные остаются язычниками и атеистами и в зрелом возрасте.
Tursun Aleshov
Нейтрально
Нонна Рыжкова
С сочувствием
Смешно. А чем дураки атеисты, отличаются от дураков религиозных?
И первые и вторые - не желают Бога ЗНАТЬ. Правда последние - в угоду дурацким идолам, а первые - просто в угоду собственной тупости.
Ольга Зосимова Хотели, как лучше, да, а получилось, как всегда?