Религия, вера

Вопрос к верующим. Как вы относитесь к тому, что на ваши вопросы отвечают атеисты?

Как вы думаете, почему атеисты так любят категорию "Религия, Вера"? Это свидетельствует о том, что атеизм - ищущая форма веры? На каждый вопрос этой категории из ответивших больше половины - атеисты. Чего-то же они здесь ищут?
атеисты любят эту категорию, потому что их атеизм лучше виден, когда есть от чего отталкиваться... они более осознают себя атеистами... пусть отвечают на вопросы, лишь бы адекватно отвечали, а то бывает...
<<Оксана>> <<Бедник>>
Лучший ответ
А я за баллом . .Вы верите в Бога !
А в кого верит Бог ?
Андрей Кочин
Атеист здесь один Лесин. Остальные сатанисты, кришнаиты, родноверы и сектанты всех мастей косящие под атеистов когда им выгодно.
Евгений Готовцев Ахха))) То, что многие косят в ответах тут под одного, там под другого - это я тоже заметила)))
И прекрасно. Это дает мне возможность проповедовать им и просто обсуждать с ними интересные обоим сторонам вопросы, в том числе духовные. Они ведь тоже мои ближние, которых Иисус учил любить.
Развенчиая предрассудки религиозного мировоззрения, атеисты делают благое для общества дело, возвращая верующих к реальной жизни. И если хоть несколько человек задумаются и отринут от себя религиозную паутину мозга - значит, всё не зря.
Ваниль Ка;*
поскольку я не фанатик и не христианка-мусульманка, то нормально отношусь .если ответ корректен и без провокаций.
p.s. а про овец божьих.. . да выпосмотрите, КАК они ЧАЩЕ всего отвечают? с самомнением, самоувернностью, по типу, поскольку я веруюий, я уже лучше тебя-атеиста. даже если я не атеиска, а агностик. для них все едино. их не любят не за то, что они верят в бога. а за то, что своим фанатизмом застилают глаза себе и считают это высшим благом для других. и навязывают свою глупую религию, забыв о вере
Аля Щукина
Человеку свойственно сомневаться, вот и атеисты ищут ответ на вопрос: А вдруг?
Нужно всегда выслушивать мнения всех сторон.
Да ))ПУТЬ отвечают. . У нас ведь - свобода мнений..
Сержо Волков
Правильно, так их - нельзя давать им спуску, атеистам с их двойными стандартами.
Пусть простят меня атеисты, если найдутся и прочтут мой ответ, но я полагаю, что в отновном это интернет тролли, которые реализуют свою несостоятельность в интернете... .
Настоящий атеист - это редкость, это человек с хорошим образованием и физическим восприятием мира. И, как правило, им это не интересно.
Сказано в Писании: "Идите, научите все народы... ". По-Вашему что, атеист-это не народ, что ли? А тогда кто же?
Марина ))
Они сами не понимают КТО они ...
Zaur Abbasov
Это наши люди и их любит Господь. И я должен любить такими как есть. Пусть освящаются Господним словом.
Они противятся истине, стараясь умом перебороть верующих и оправдаться в своей идеологии. Но приятно видеть как их мышление у большинства меняется, когда они разбиваются об истину. Это хорошо. Лучше было бы так, хуже когда истина припрет и придавит... Ведь что сказано в Библии -сбывается
Hrair Pokatsyan
вы бы так к тому чем занимаетесь были вниматльны, глядишь что и разглядел бы как атеисты. Атеисты это бывшие верующие.
Аврора Agdaplzgoa
очень хорошо, что отвечают.. может какая душа и призадумается
Иван Жихарев
Каждый человек имеет право на свое мнение.
если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, Мф 10:32 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Лиза Протасова
Нормально. Пусть заходят сюда и отвечают.
Михаил Суханов
Да нет атеистов чистом виде! Все равно во что-то или в кого-то верят! А еще есть просто "поперечные", любят поприкалываться. Вот тут и отрываются. Пока жареный петух не клюнул. А как клюнет, сразу взвоет: "Господи, помоги! "
спокойно отношусь, мне интересно разые мнения
ой, любим, еще как любим постебаться над верунчиками!
Мне в принципе без разницы кто отвечает, когда задаю вопрос, действительно хочу получить ответ, хуже если достойного ответа никто не дал.
Romantic Number One
Атеисты наиболее трезвые люди, нежели верующие фанатики.
Слушай атеистов.
на самом деле нет атеистов-есть сатанисты-илюди которых не коснулась беда когда пошлет Господь испытание сразу уверуют
Samira Samira
Глупости!

Нет бОльшего развратника, чем бывший монах, нет более последовательного, самоотверженного и открытого духовного ученика, чем бывший "атеист"!!!
Монморанси, здравствуйте! Вы знаете, я не стал читать дальше 1 страницы. Уверен, что у каждого человека найдётся своё мнение по отношнию к Вашему вопросу! И потом, может быть Вы и относетесь к определённому типу людей, называющеми себя аттеистами, с определённой несимпатией очень критично! (Слишком длинне предложение) . А может быть, если глубоко подумать, Наша Вера в Бога: разве не должна быть Единой? ! Ведь противостояние Корана и Библии - не создано нами самими грешными? Я хочу Вам предложить - будьте благосклонны ко всем живущим! И пусть лишь только Бог будет им судья!
Евгений Готовцев И вам здравствуйте! Я не отношу себя к верующим, а слишком критично отношусь к тем, кто гнет свою линию и пытается спорить, оскорбляя и при этом не слушая оппонента. Такие и на той, и на той стороне есть
Мирно отношусь.
Толькоб войны не было.
Павел Воржев
с интересом))
думаю ищут ответы на свои вопросы))))
Надюша .
Кто знает, может людей тянет балы на 2 раза больше.
никак
Всегда рады почитать ответы атеистов)
Nurgulya Nurgalieva
Дай Бог атеистам на свои вопросы ответить, а-то они обычно у верующих спрашивают почему они могут верить что являются потомками приматов, а верующие гордятся происхождением от Боюественного созидания!!!
Да какая разница
Akmal Ergashev
Давно заметно, что в категории, которая называется РЕЛИГИЯ, ВЕРА. (а не атеизм и неверие) прочно обосновались атеисты, которые постоянно поучают верующих, хотя их собственно, об этом никто и не просил.. .
Согласна с утверждением, что здесь нужна отдельная категория -АТЕИСТЫ
Верующим вообще нечего делать в интернете, пусть молятся и делают добрые дела, а не занимаются всякой ерундаой на этом говенном сайте...
я считаю, что у каждого из нас должны быть собственные понятия и мысли.... Иначе не интересно было бы жить.... Я, например, спокойно отношусь и к верующим и атеистам...
Люди должны общаться, пускай общаются. Не дерутся ведь?
Anton Baron
Обычное поведение сектантов, пропагандирующих свою религию.
Классика-с-с
Дина Вагнер
а может они сами не знают во что верят
Атеисты тоже люди...
В этот раздел я специально захожу, чтобы ответить на вопросы и оставить комментарий на основании Библии. И желание сердца моего, чтобы эти ответы прочло большее число атеистов. Кто имеет глаза- да увидит! И прошу милости у Бога и для атеистов, потому что Бог и их любит и ожидает, когда они придут к Нему (а они приходят- "как тревога. то и до Бога"-это временная вера. А есть спасительная, есть вера умом...
Ziba Travel
В полне нормално !
Катя Самар
Да мне как-то фиолетово, кто отвечает на мой вопрос, если ни к кому конкретно не обращен =) Наоборот, очень интересно знать мнения разных людей.
не важно кто, важно как.. .
религия всего навсего - распространённый суррогат веры.. .
атеизм опирается на логику. логике нет места в вере. так что здесь спорить просто нет смысла.
Атеизм - это то, что так давно под гнётом религии скрывали... .
щас когда свобода слова, мнения и т. д. можно быть кем хочешь, а не тем кем тебе скажут... .
во всех религиях есть нестыковки и тупики... .

меня лично привлекает объективное отношение к реальности
положительно. их мнение тоже ценно.
это очень печально не верить в Бога.... (