Религия, вера

Почему верующие, в большинстве своем - эгоисты?

Сама вера от эгоизма, спрашиваешь тоже
Tinibek Bekiev
Лучший ответ
Потому что эгоизм - одна из главных причин, по которой люди становятся верующими. Религия - это тоже форма эгоизма, возведенного в ранг добродетели.
Где ты видел верующих? Кто из этих Лицемеров способен двигать горы?

20Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Юлия Ашихмина
Верующие только встали на путь духовного совершенствования. Можно сказать, что они являются начинающими на Духовном поприще. Начинающие проходят множество испытаний как на внутреннем, так и на внешнем уровне. Таким образом проявляются и выходят наружу их загрязнения души: эгоизм, гордыня, алчность, злое сердце, неведение. И только после того, как загрязнения проявились наружу, только после этого от них можно избавится. Это достаточно длительный процесс, не всё так просто, как Вы думаете.
Чтобы изменить душу от эгоистичной к альтруистичной душе - одной жизни явно не достаточно.
Должно пройти множество жизней и смертей, чтобы произошло созревание души, чтобы проявились Истинные святая любовь и сострадание к ближнему.
Так думать правильно!
Светлана Довыденко За более чем 5 000 лет они все только становятся?
В смысле ..эгоисты?
В чем верующие эгоистичны?
Светлана Довыденко Говорят, что с помощью веры они себе бранируют место в раю
Потому что эгоизм - естественен. А меняются не все. И не сразу.
Светлана Довыденко Я с этим согласен, только вот для верующих это неприемлемая черта
Это ВЦИОМ так информирует? :- о
по тому же почему и неверующие
Светлана Довыденко Тогда для чего они лицемерят (веруют), если все равно попадут в ад?
Люди правильно делают.
Они спасают сами себя.
Когда они спасутся - перестанут быть алчущими и насытятся, то тогда они станут спасать других.
Наталья Бажанова Последователям Иисуса нужно любить друг друга так, как любил он. А значит, мы должны быть готовы идти на жертвы ради соверующих. В Библии говорится: «Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что он отдал за нас свою душу, поэтому и мы обязаны отдавать свои души за братьев» (1 Иоанна 3:16). Во время преследований многие пожертвовали своей жизнью, но не предавали духовных братьев и не подвергали их опасности.
Отличительный признак истинных верующих Иисус выразил в таких словах: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34,35). А эгоисты, как известно, любить не умеют.
Да просто всё. Ибо приходят в храмы грешки свои отмаливать. Душу свою очищать. Думая только о себе. Ходят в храмы молятся а вечером обсирают людей. Осуждают. Сплетничают. Милостыню в храм кидают бродягам у монастырей отсчитывают. А приходят домой включат телевизор... там ребенку надо помочь... там требуются деньги беженцам с конфликта. Перекрестятся и помолятся за них. Вот он эгоизм. Вот оно лицемерие. Будьте людьми а не верующими. Господь дела добрые видит а не подаяния.
Зоя Дусметова
Потому что все люди сами по себе от природы эгоисты.
Павел Савельев Любви можно и нужно научиться. Отличительный признак истинных верующих Иисус выразил в таких словах: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34,35).