Религия, вера
При смени религии с христианства на ислам, получения полумесяца в мечете бесплатное или нужно платить, если да то сколько?
Плата равна крайней плоти
Стесняюсь спросить, а полумесяц в какое место вставляют? Потому как на шее у мусульман его нету...
Людмила Чигасова
Некоторые мусульмане носят кулон в виде полумесяца на цепочке. Эта подвеска тем не менее никакого сакрального смысла не имеет, она просто идентифицирует вероисповедание своего хозяина
Его тебе вместо рогов приставят.
А полумесяц не носят на себе, как нательный крестик. У мусульман приняты другие амулеты: "рука Фатимы",амулеты от сглаза. Но и они не обязательны.
Людмила Чигасова
Виктория Шуварина
Амулеты от сглаза в Исламе грех носить. А полумесяц нет
В Исламе нет такого язычество - поклонение чему либо или кому либо, кроме Всевышнего Аллахьа. В мечетях нет полумесяц для ритуал. Крест - это извращение религию по Библии, издевательство над верующими
Людмила Чигасова
Некоторые его носят, я поэтому и задала вопрос, его получают или нужно купить? Я знаю, что это необязательно
Принять Ислам очень просто. Для этого нужно произнести свидетельство веры (шахада по-арабски)
Примерная транслитерация:
Ашхаду алля иляха илляЛлах. Ва ашхаду анна Мухаммадан ‘абдуху ва расулюх
Примерный перевод: «Я свидетельствую, что нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха. И я свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и Посланник».
Произносить шахаду необходимо, понимая ее смысл. Исламские ученые единогласно считают, что если человек произносит эти слова, не понимая хотя бы их общего смысла (или не будучи убежденным в их истинности), это не делает его мусульманином. Если человеку сложно произнести шахаду на арабском языке, он может произнести свидетельство веры на своем родном языке, это тоже будет действительным.
Принятие Ислама не требует проведения официальных мероприятий с приглашением свидетелей, хождением в мечеть и т. д. Достаточно искренне уверовать сердцем и произнести шахаду - свидетельство единобожия.
http://m.islam-today.ru/kak_prinyat_Islam/
Примерная транслитерация:
Людмила Чигасова
спасибо) но я про полумесяц спросила, вы читали вопрос?
Одного барана они по любому получат!!!
кто сказал что в мечете полумесец дадут?
Людмила Чигасова
Я по-моему и задала вопрос. При крещение крест, а у мусульман полумесяц . Я и спросила как его получают!
Ольга Лукашевич
Самим купить нужно...