Религия, вера

Какая вера правильная? Христианство или Ислам?

Ведь бог не создаст себе сотоварища. И не сделает своим сыном того кого сам создал. И не сделает женою ту которую сам создал.
Вик Вик
Вам к размышлению:
Ни одно божественное Священное Писание не существует сегодня на языке оригинала, на котором было низведено, кроме Корана. Библия не была низведена на русском языке. Различные книги сегодняшней Библии - в лучшем случае третичные переводы, и существует множество различных версий. Эти многократные переводы были сделаны людьми, знания, навыки и честность которых неизвестны. Никаких оригиналов не существует. Коран, напротив, является единственным существующим сегодня Священным Писанием на языке, на котором был низведён. Ни одна буква Корана не была изменена со времени его низведения. Он не имеет внутренних неувязок и противоречий.
Саимат Салманова
Лучший ответ
Как написано в Евангелии: "имейте веру Божию". Вот это правильная вера!
В исламе мне не нравиццо жестокость, шахидство, отношение к женщине.
На
Наталья
Какая машина хорошая "Москвич-412"или "Мерседес"?
Реально, человека спасает его личная вера, а не исповедуемая им религия.
Бог непостижим, и спорить о форме существования Того кого мы постить не в силах - наивно.
Все что ты перечислил правильно. Но обвинять христиан в ТАКОМ исповедании Бога, значит повторять ошибку Мухаммеда - равнять еритиков ариан и христиан. Христианская догматика сложнее и многогранее.
Мусина Айдана
Вы думаете, что христианин скажет, что ислам более правильная вера?
Всё познается в сравнении, посему сопоставим учение Мухаммеда и учение Христа, и рассмотрим, какая из религий предназначена для сильного человека, и какая имеет власть сделать его сильным.

Начнем с того, что само священное писание мусульман по объему в три раза меньше Священного Писания христиан. Даже для того, чтобы просто прочитать Библию, требуется втрое больше усилий, времени и усидчивости, чем для того, чтобы прочитать Коран. Эту же пропорцию мы увидим и сравнивая их содержание.

Христианство учит обузданию собственных страстей - таких, как ненависть, похоть, сребролюбие; ислам же напротив, потакает всем им: например, хотя и признает, что Богу угоднее милосердие, но позволяет месть, хотя и говорит, что Богу приятнее единство семьи, но признает развод по любой прихоти мужа, хотя и поощряет милостыню, но ублажает страсть к накопительству, почитая богатых.

Христианство благословляет брак с одной лишь женой, ислам дозволяет иметь четыре жены и бессчетное количество наложниц. Любому разумному человеку ясно, что соблюдать супружескую верность в законном браке с единственной женой много сложнее, чем при возможности в рамках дозволенного иметь связь практически с неограниченным количеством женщин.

Ислам заповедует обязательно молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (1Фес 5:17).

Мусульмане постятся лишь три недели, тогда как в Православной Церкви постными являются почти две трети дней в году, причем пост длится полные сутки, а не только днем, как в исламе. Разумеется, для того чтобы поститься двести сорок дней и ночей, нужно много больше усилий, чем для поста на протяжении двадцати дней.

Некоторые как нечто высокое приводят в пример мусульманский закон, запрещающий винопитие. Но при внимательном рассмотрении и в этом религия арабов уступает учению Церкви. Христианство не запрещает употребление вина как такового, но строго-настрого запрещает пьянство - пьяницы Царства Божьего не наследуют (1Кор 6:10). А любому очевидно, что только сильный человек может, употребляя спиртное, соблюсти меру и не впасть в пьянство, полный же отказ от спиртного является куда более легким путем преодоления этого греха.

Также ислам запрещает вкушать свинину, устанавливает и некоторые другие ограничения в одежде и поведении, но совершенно ясно, что гораздо проще не есть свинину и не носить шелка, чем блюсти заповедь воздерживаться от греха даже в мыслях - как заповедано каждому христианину.

Возьмем ведение войны. Слепы те, кто пытается запихнуть христианство в прокрустово ложе тупого пацифизма. Оборонительная война однозначно благословляется Церковью. Из святых воинов - от полководцев до рядовых, - не одна дивизия составлена Царю Небесному в лике святых. Но если в исламе ведение войны основано на ненависти к убиваемым, то в христианстве основанием воинского подвига является любовь к защищаемым - нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин 15:13), и слова эти по праву относятся к тем, кто с честью погиб в битве. Таково учение Христа, и только сильный духом и волею человек может понести его.

Продолжать сопоставления можно очень и очень долго. Но и на основе уже приведенного можно вполне объективно сказать, что христианство - религия сильных людей, тогда как ислам - это религия для слабых и хилых. Христианство - для свободных, ислам - для рабов. Мы говорим здесь о самой важной для человека свободе - свободе от греха и собственных страстей, от которых не в силах освободить своих последователей мусульманская вера.
Роман Исаков
Ваша, органичная для вас.
Максим Кочин
для христиан - христианство самая правильная религия,
для мусульман - ислам.
Слова Бога:

"Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей... Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и... тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую). А дальше желающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты). Но... страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и... появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени), верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство."
Victor Midrigan
На мой взгляд Ислам самая правильная религия.
хорош сомневаться. Побойся Аллаха!
Тем более сейчас Рамазан.
Ты видишь как про ислам пишут?
Ты хочешь быть таким кто пишет так?
Ты видел мусульманина оскорбляющего чужую веру?
Надеюсь ты понял мой ответ.
Бог отвечает на все вопросы через искреннюю молитву. И не важно к какому ты вероисповеданию пренадлежиш главное верить и идти по пути спасения, любви, и т. д.
Истина посередине всех мировых вер
Иисус не сотворен, Он рожден прежде всех веков.
Та, что несет истину и спасение, а не уничтожение, разврат и смерть.
Намёки Ваши понял, но скажу что обе правильные.
главное чтобы вера не превратилась в фанатизм.. . а, к сожалению, самый опасные фанатики-это религиозные.
какая правильная или нет, пусть Бог судит. самое главное жить с Богом!

я живу в мусульманской семье будучи христианкой. и я очень уважаю и люблю свекровь как родную мать за то (внимание!) , что она не мешает мне молится, интересуется тем, как я хожу в Церковь, и даже иногда ругается-если я хочу про халтурить. она уважает мою религию, я уважаю ее, и это не мешает нам молится Богу. вот это самое уважение и не хватает нам-человечеству. а уважение приходит лишь из любви к Богу и к ближнему.
Неправильна любая вера. Так как вера - это нежелание знать правду. Подчиниться иллюзии, что есть сверхъестественные создание, значит усладить свой эгоизм. Для нас проще сослаться на бога за свои проступки и проблемы или обосновать, что только богу известно все, чем самим добывать знания и преодолевать проблемы.
Shirin Mademilova
истина это Библия Иисус Христос Сын Человеческий . читать переписаную Библию не очень интересно когда нет смысла коране не сказано про микрочип тоесть новые деньги . Библия отктовение 13 глава потом коран не говорит про антихриста 2-е Фессалоникийцам мое мнение что сатана специально не говорит про микрочип и антихриста и получиться просто ужас столько мусульман пойдут в ад из за микрочипа потому что примут начертание зверя а если взять то что в исламе можно грешить то вообше это сатана написал коран чрез людей почему потому что никто не войдет в рай ю откровение 21 глава И не войдет в него ничто не чистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те которые написаны у Агнца в книге жизни. если не верищ про микрочип найди в инете и подумай про настоящего Бога а не придуманого хорошие слова Один Бог одна Вера Одно Крещение опять же у ислама нет крешения так что на тебе ссылку на истину от ИОАННА 17 :17
Зачем понимаешь кушать плод дикого дерева познания, смертью умрешь-правильно неправильно, хорощо-плохо. Так далеко не уйдем. Нужен другой подход и не всегда голос предков подскажет. Слушай свою совесть и сравни Христа и Магомета. Магомет не достоин понести сандалии у Иисуса. Так Иоанн Креститель сказал в евангелии Матфея, чем лучше Магомет от Иоанна.
Христианским миром правят маразматичные лживые феминистки, хоть вроде и считается что например россия патриархальная страна! Именно это мне и не нравится, достаточно несовершеннолетней твари ляпнуть что её изнасиловал какой нибудь мужик то его могут и закрыть не особо разбираясь! У мусульман такого нет, там настоящий патриархат и подобного беспредела нет, это мне и нравится
Zeer Wladimlr
Конечно Ислам лучше он имеет свой язык в котором буквально! 250 раз больше букв в нём всё посложнее!. И да Путник христианство по моему самая бедная прибыль люди даже поленились пару букв добавить а так из русс языка всё там. Да и если бы христианам выпал бы долг постоять за свою отчизну у них бы **** упало
КАКАЯ . РАЗНИЦА. главным быть челавекам. надейся на сибя и насвой карман. .атак никто не паможет. .а астальное всё эта душевны разгавор. Вера должен быть у каждава чиловека вдуше. чистые помыслый. разлечать дабро и зло. Тагда им памагает БОГ. вавсём. семеины благапалучие. харашоя работа. и т д. и уважение сриди людей.
Знания необходимы, а не религия. Полноценные, гармоничные знания, как у древних наших предков. "Религия - это опиум для народа." Вера - ведаю Ра, значит светлые ЗНАНИЯ.
Православие - славящие Правь, к любой религии, по определению, не имеет отношения. Это славяно-арийское, ведическое миропредставление. Понятие православие и перешло из славяно-арийского, ведического миропредставления, только к религиям применять такое понятие не просто несовместимо, а недопустимо. Оно противоречит любому религиозному миропредставлению. А взято оно потому, что в момент появления религий, люди верили в православие, и им другое миропредставление не смогли бы навязать, кроме как обманом и вынуждать силой. В дальнейшем обман и навязывание силой религий под видом православия, уже не упоминают, дезориентируя людей.
Христианство!

«Все познается в сравнении, посему сопоставим учение Мухаммеда и учение Христа и рассмотрим, какая из религий предназначена для сильного человека и какая имеет власть сделать его сильным.
Христианство учит обузданию собственных страстей, таких, как ненависть, похоть, сребролюбие; ислам же, напротив, потакает всем»
«им: так, например, хотя он и признает, что Богу угоднее милосердие, но позволяет месть; хотя он и говорит, что Богу приятнее единство семьи, но признает развод по любой прихоти мужа; хотя и поощряет милостыню, но ублажает страсть к накопительству, почитая богатых.
Христианство благословляет брак лишь с одной женой; ислам дозволяет иметь четырех жен и бессчетное количество наложниц. Любому разумному человеку ясно, что соблюдать супружескую верность в законном браке с единственной женой много достойнее, хотя и сложнее, чем при возможности в рамках дозволенного иметь связь практически с неограниченным количеством женщин.
Ислам заповедует обязательно молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (см.: 1 Фес. 5, 17).
Мусульмане постятся лишь три недели, тогда как в Православной Церкви постными являются почти две трети дней в году, причем пост длится полные сутки, а не только днем, как в исламе. Разумеется, для того, чтобы поститься двести сорок дней и ночей, нужно много больше усилий, чем для поста на протяжении двадцати дней.
Некоторые Как нечто высокое приводят в пример мусульманский закон, запрещающий винопитие. Но при внимательном рассмотрении и в этом религия арабов уступает учению Церкви. Христианство не запрещает употребление вина как такового, но строго-настрого запрещает пьянство: пьяницы Царства Божия не наследуют (ср […]»

Отрывок из книги: Юрий Валерьевич Максимов. «Религия Креста и религия полумесяца: Христианство и Ислам.»
Ну я считаю что не та и не та потому что религия, вера в бога не сделает тебя самым лучшим, в мире ты один и на помощь с выше надеется не нужно.
Удивляюсь тому, какой ответ выбран лучшим, Отец, Сын и Святой Дух, святая троица и простым человеческим умом не понять это, это духовное триединство, «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рождён «прежде всех век», «свет от света», вечно с Отцом, «единосущен Отцу». Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына всё сотворено; «Им же вся быша, и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3). Бог-Отец всё творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58) Сын единосущен Отцу, Отец, Сын и Святой Дух-это всё вместе Бог
Все религии искаверканы людьми.. . правильная вера, это та вера, что у Вас в душе!! ! И не важно как его называют, Аллах, Бог.. . Он един, и все мы его дети...
Я думаю что любая вера создана для того что-бы легче было управлять людьми и само-собой обогащаться (деньги на храм и т. д.) Посмотрите в любой церкви стоит что то типа ларька и торгуют за бешеные деньги свечками, иконками, прочей ерундой, хотя если вспомнить слова Иисуса то он говорил что сотвори храм свой в душе своей. Некоторые называют христианство религией рабов и в этом что-то есть (на мой взгляд).
Оба религии правильные!
Как бы не было, даже если не углубляться в священные писания, достаточно посмотреть на людей представляющих христианство и ислам, на нашей священной земле в Израиле находится очень много гомосексуалистов, разве встретишь такое в Саудовской Аравии например, да даже не на их святой землей, а допустим в Нальчике или Дагестане? Если взять разврат который происходит уже во Франции, Норвегии в каждой третьей семье педофилия обычное дело. Сам Исус был обрезанным, много ли христиан в наше время этого придерживается или кто то после дополнил священное писание так как ему было удобно что можно и не делать обрезание, все по желанию, а так же святая троица, с каких времен это пошло, разве о ней в Библии говорилось? Давайте смотреть правде в глаза, мы можем искать оправдания всем религиям, так же как и критиковать их, понимая что истины уже давно нет никакой и учеными, психологами и священниками давно были разработаны новые писания которые приносят им выгоду, прибыль, власть и деградацию народа, раньше узнали бы что мужчина пид*рас, его бы камнями закидали, теперь же нам приподносят их ориентацию в красивой обертке под названием "гей" и пропогандируют что они существовали в древнем Риме, плюс ко всему сами вредители психологи оправдывают пид*расов тем что это врожденный порок, хотя всем прекрасно известно что он приобретенный благодаря его пропаганде еще с малого возраста в мультиках, далее школах, университетах и заканчивая СМИ. Нам нужно смотреть не на то-что то, или иное писание более древнее, а значит оно правильнее, (я уже говорила про Израиль где живую ну очень верующие люди, которые УЖЕ относятся нормально к гомосекам), нужно смотреть на плоды религии то есть ЛЮДЕЙ, их взаимоотношение друг к другу, менталитет, уважение к людям, любовь и доброту, крайности всегда плохи, нужна золотая середина и каждый определяет её для себя сам. В последнее время чаще стала задумываться о Исламе, потому как у них (не у всех опять же), сохранились куда более правильные ценности жизни, нежели у Христианства, и Коран ни разу не был ни кем переписан, но опять же человека определяет не религия, а стержень внутри его самого и вера, а религия помогает ему не поощрять свои слабости и учит правильным ценностям жизни.
раньше
самая правильная религия была христианская. но теперь существует более правильная религия, ИСЛАМ.
религии похожи но есть и отличия. это потому что никто не знает кроме АЛЛАХА всё ли верно там написано. в
христианстве бога или сына божьего считают иисуса христоса, в ИСЛАМЕ же он только является пророком ИСОЙ. когда ВСЕВЫШНИЙ СОТВОРИЛ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ у него нет родителей родных и детей. каждый имеет право выбрать свою религию. ВСЕВЫШНИЙ БЫЛ БЫ РАД ИСЛИ БЫ ЛЮДИ ВЫБИРАЛИ ИСЛАМ. но если допустим он выбрал иудаизм это не значит что он должен оскарблять другие религи.

всё что написано чистая правда
Бог один, не сомневайтесь в Нем, это наш Небесный отец, который так нас любит, дорожит нами, жизнь за нас отдал, надо верить в Бога и молиться ему искренне, всей душой!
О люди. Всевышний Аллах создал нас всех, сотворил. Все поклоняются Аллаху Всевышнему. Деревья, Птицы, Животные... Аллах Велик, Милосерден. О люди! Можете ответить на мой вопрос? Если Иса (Иисус) БОГ, то докажите. Где это написано в библии? Я могу доказать что религия ислам верная. У меня полно мешка доказательств. И эти доказательства не мои, а Всезнающего, Всевышнего, Милосердного Аллаха. У Аллаха 99 имен. И вы знаете что означает эти имена? Эти имена Аллаха Всевышнего, это качество Аллаха которыми обладает Аллах. О Аллах будь доволен нами, защити нас от проклятого шайтана ад-Джадала. Доказательства Аллаха вы можете найти в интернете. Вот признаки судного дня:
1. Признаком наступления Конца Света станет распространится невежество, исчезнут религиозные знания, люди станут открыто употреблять алкоголь и совершать прелюбодеяние.

2. Другим признаком Конца Света станет обесценивание человеческой жизни, убийства станут привычными.

3. Исчезновение справедливости - тоже является одним из признаков наступления Конца Света, при этом понятия дозволенного и запретного (халяль и харам) будут преданы забвению.
(Харам - это слово "запещено" от имени Аллаха)
4. Конец Света не наступит, пока не станут меньше слушаться родителей и больше повиноваться женщинам.

5. Перед Концом Света распространится обман при взвешивании и отмеривании. Все станут на это жаловаться.

6. Уважение к человеку, в предверии Конца Света, уменьшится до крайности. Не будут выслушиваться советы.

7. Одним из признаков наступления Конца Света станет увеличение в городах числа переселенцев и беженцев. Дома станут выше. Недостойные люди окажутся в почете, у них будет власть и слово.

8. Повсеместное распространение гадания и азартных игр - один из признаков Конца Света. При этом время станет пролетать незаметно.

9. Наступление Конца Света будет ознаменовано увеличением расточительства. Предпочтение будет отдаваться благам и наградам мирской жизни.

Это были Малые Признаки конца света. А вот большие
1. Появится Махди и заполнит весь мир справедливостью. (Малые признаки все уже выполнены. Скоро придет Махди (Муххамед) )

2. Появится даджаль (Антихрист).
появление ад-Даджала, который будет заявлять, что он Бог. Но это – лжец. О нём упоминали все пророки. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение), кроме того, подробно описал его: «Он будет смотреть одним глазом, другой же будет покрыт двумя веками и плохо видеть. Он будет говорить: «Я – бог». Но Бог не может быть полузрячим.

3. Спустится на землю пророк ‘Иса (Иисус) (мир ему).

4. Яджудж и Маджудж (Гог Магог) рассеются по земле.
Это будут люди, крепкие по телосложению, сеющие разврат и всё плохое. Между Сирией и Палестиной находится озеро, проходя мимо которого, этот народ выпьет из него всю воду. И когда пройдёт последний, он скажет, что здесь когда-то было озеро. Это свидетельствует об их могуществе и силе.
Об их нахождении не сообщено нигде. Некоторые мусульманские учёные считают, что они возле Дербентской стены, другие – около Китайской, истина же известна только Аллаху.
Великий Аллах уничтожит этот могущественный народ ничтожной вещью. Он создаст таких червей, которые, проникнув в их организм, убьют их.

5. Появится огромное животное Даббатуль-ард.
которое будет обращаться к людям, разделяя их: ты – мусульманин, ты – неверующий. Оно появится в тот же день, когда произойдёт знамение с солнцем, и также появится на западе.

6. Солнце взойдет на западе.
После этого знамения Аллах не примет раскаяния ни неверующих, ни отступивших мусульман. В этот день многие захотят принять Ислам, многие будут отрицать это знамение, объясняя его физическим явлением. Но в истории этот день станет знаменательным и будет отмечаться. Этим признаком Аллах показывает Своё в
7. Появится дым и простоит сорок дней.
Ребят, Ислам эта самая чистая религия! Что Вы думаете что Мусельмане все идиоты и терористы? Нет! Вы ошибаетесь! Коран написал сам Аллах! А Исус (Иса) посланник Аллаха! Он учил Исламу. Вот этот крестик это не крестик! Иса всегда говорил что-то об Боге! и это всё сбывалось! Некотырые начали поклонятся не Аллаху, а Исе. А те кто не верил что говорит Иса лосих пор остались неверуйщими! Учитись у нас! Вы когда нибудь видели что бы миллионы миллиардов человек поклонялись своему Богу 5 раз, в день?
Ислам чистая религия у христьян не поймеш кому молится богу или хресту. В исламе ясно он бог один и нет ему сотоварища а исус является одним из великих пророков. Знаю одно когда я начинаю читать намаз я делаю тахарат тоесть моюсь и перед богом стою чистым уважаю бога и себя а то есть знакомые сходят по большому в туалет потом по дороге пивка выпьют и говорят я в церковь это не уважение к богу и к себе. Когда я совершаю намаз я чувствую что я стою перед богом создателем всего с ним разговариваю ему молюсь
S. N.