Религия, вера

Как вышло, что некоторые вещи имеют сложно объяснимый «перпендикуляр»? Например вера в Бога.

Она [вера] как бы может быть технически сложной вещью, но в одно и то же время лёгкой в освоении. Объясню своими словами: Сложной потому, что сливается со знанием и пытается поддаться диалектическому материализму (У отдельно взятой личности, а не в общей сложности), а лёгкой, потому что есть также люди, что не нуждаются в знаниях. И живут по милости Божьей. Это как вообще?
Вера живет по принципу, меньше слов и больше дела.
Анна Шупейко
Анна Шупейко
23 368
Лучший ответ
рождается у 1, вторые ею живут
И где тут параллель то ??
Xayala Abdullaeva
Xayala Abdullaeva
71 512
Светлана Коледова Перпендикуляр, так сказать. Вон товарищ Ю подправил или IO.
Не параллель.
Перпендикуляр.
Светлана Коледова Слово-то какое математическое! Ну подправил. Спасибо.
Любая вера--есть убеждение, убеждение--есть физиологический процесс, физиологический процесс--априоре сложная вещь...
Истина всегда была где то там, приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт! Бог подарил человеку гипнабельный мозг и в тоже время каждому недоступно самому проверить, чью то диктуемую истину или блуд мозгов это. ПО этому по жизни и с детства знания в школе человек получает через веру в учителя. Так вырабатывается реакция веры в основной массе пожизненно. Этот принцип и гипнабельность мозга стала использовать торговля в своей рекламе, принцип такой: говори постоянно человеку свинья и он захрюкает! Говори тебе сникерс, сникерс ...и ты купишь чтобы понять и ощутить что это такое. На основе гипнабельности мозга и веры в непознанное чудо, была создана религия веры в Бога. А принцип таков: Где чудо там Бог! И так религия в веру в Бога была создана людьми церкви для управления человеком и народами, это использовали и цари государств, а для церкви эти пожертвования и до сих пор являются кормушкой. Есть в этой вере одна несомненно положительная сторона это воспитание право совести через религию веры. История тысячелетий, а это уже аргумент к истине, показывает что Бог помогал и помогает людям, народам, только через его мозги и руки и другого не дано было за тысячелетия. Так что Ватсон всё элементарно просто в этом мире человеческого интереса присвоения неадекватно труда других тысячелетиями нескончаемо, используя гипнабельность мозга и языковую веру мыли в Бога. А если отбросить язык, то остаётся ощущение страха и радости, которые управляют человечеством. Язык является основой мысли человечества который насажен как червяк на удочку рыбака! Величайшее изобретение человечества, которое не дано живому миру, но элементарному обучению он поддаётся.
Anar Mamed-Zade
Anar Mamed-Zade
63 036
Объясню проще, слово Вера с древнеславянского означает Просветленный знаниями. Наши предки Славяно-арии знали наших Славянских Богов, потому и доверяли им. Сейчас же в христианстве слово Вера извратили, и придали ей другую суть, главное верить, не зная в кого, и во что.
вера удел глупых
Дмитрий Курзин
Дмитрий Курзин
12 500
Светлана Коледова Против Бога решил пойти? Так себе перспектива. Завтра же одумаешься.

Похожие вопросы