Религия, вера
Как вышло, что некоторые вещи имеют сложно объяснимый «перпендикуляр»? Например вера в Бога.
Она [вера] как бы может быть технически сложной вещью, но в одно и то же время лёгкой в освоении. Объясню своими словами: Сложной потому, что сливается со знанием и пытается поддаться диалектическому материализму (У отдельно взятой личности, а не в общей сложности), а лёгкой, потому что есть также люди, что не нуждаются в знаниях. И живут по милости Божьей. Это как вообще?
Вера живет по принципу, меньше слов и больше дела.
рождается у 1, вторые ею живут
И где тут параллель то ??
Светлана Коледова
Перпендикуляр, так сказать. Вон товарищ Ю подправил или IO.
Не параллель.
Перпендикуляр.
Светлана Коледова
Слово-то какое математическое! Ну подправил. Спасибо.
Любая вера--есть убеждение, убеждение--есть физиологический процесс, физиологический процесс--априоре сложная вещь...
Истина всегда была где то там, приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт! Бог подарил человеку гипнабельный мозг и в тоже время каждому недоступно самому проверить, чью то диктуемую истину или блуд мозгов это. ПО этому по жизни и с детства знания в школе человек получает через веру в учителя. Так вырабатывается реакция веры в основной массе пожизненно. Этот принцип и гипнабельность мозга стала использовать торговля в своей рекламе, принцип такой: говори постоянно человеку свинья и он захрюкает! Говори тебе сникерс, сникерс ...и ты купишь чтобы понять и ощутить что это такое. На основе гипнабельности мозга и веры в непознанное чудо, была создана религия веры в Бога. А принцип таков: Где чудо там Бог! И так религия в веру в Бога была создана людьми церкви для управления человеком и народами, это использовали и цари государств, а для церкви эти пожертвования и до сих пор являются кормушкой. Есть в этой вере одна несомненно положительная сторона это воспитание право совести через религию веры. История тысячелетий, а это уже аргумент к истине, показывает что Бог помогал и помогает людям, народам, только через его мозги и руки и другого не дано было за тысячелетия. Так что Ватсон всё элементарно просто в этом мире человеческого интереса присвоения неадекватно труда других тысячелетиями нескончаемо, используя гипнабельность мозга и языковую веру мыли в Бога. А если отбросить язык, то остаётся ощущение страха и радости, которые управляют человечеством. Язык является основой мысли человечества который насажен как червяк на удочку рыбака! Величайшее изобретение человечества, которое не дано живому миру, но элементарному обучению он поддаётся.

Объясню проще, слово Вера с древнеславянского означает Просветленный знаниями. Наши предки Славяно-арии знали наших Славянских Богов, потому и доверяли им. Сейчас же в христианстве слово Вера извратили, и придали ей другую суть, главное верить, не зная в кого, и во что.
вера удел глупых
Светлана Коледова
Против Бога решил пойти? Так себе перспектива. Завтра же одумаешься.