Вот только наука и атеизм - это разные вещи.
И вера в гипотезы науки и вера в Бога - тоже.
Религия, вера
атеизм = религия? Ибо, Наука всегда основана на вере, потому что никто заранее не знает, окажется ли гипотеза верна.
Наука всегда основана на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ.. .
и это предположение надо либо доказать либо отвергнуть.. .
гипотеза Бога не доказана никем и никогда
отсюда вывод - атеизм равно ли религия?
Привычка верующих передергивать понятия восхищает! Может наука и основана на вере, но это точно не вера в бога.
Попуас Джамба
где в тексте вопроса Вы увидели слово "бог"???
теория она и есть теория. . требующая доказательств. . а наука опирается на опыт. Если есть опыты хотя бы частично подтверждающие теорию. . она становится более вероятной, но не перестает быть быть теорией, пока не будет опытным путем доказана. . А вот религия, теория в чистом виде, абсолютно без доказательств, а зачастую и вообще с изначально вложенным обманом в основании теории))
Хехе, а вера - это атеизм. Все время одна и та же идея посещает верующих, примерно раз в пару дней здесь эта грандиозная идея появляется.
ещё один идиот. Где? Когда наука основывалась на вере? когда скажите на милость вам врач колол лекарство с ВЕРОЮ что оно поможет? Или вы может готовы проехаться на машине - если её конструктор скажет что ВЕРИТ что она надёжна? или может Менделеев свою таблицу вывел как догмат? Догмат спасителя водорода - и атомов серы апостолов его?
Попуас Джамба
мля, ты хоть вопрос прочитал, или сразу в драку? Когда, создавая гипотезу, ученый на все 100 ЗНАЕТ, что прав?
Ага) атеизм это религия! )
Тогда некурящий человек тоже курит отсутствие сигарет!
Наука, милейший, никогда на вере не основывается.
Наука основывается на фактах.
тогда здоровье= тяжкая болезнь, а лысина=цвет волос.
Никто не знает окажется ли гипотеза верна . В этом вся и прелесть, так как ученые постоянно ищут ответы, экспериментально доказывают.
Например:
1) Существование эволюции. Сначала это было Дарвинской гипотезой. Однако потом не противоречачие друг другу тонны доказательств полностью сделали ее теорией (или научным фактом) .
2) Черные дыры. Сначала Шварцшильд вывел предположение на основе общей теории относительности, что существуют "звезды", обладающие мощнейшей гравитацией, которая в миллионы раз сильнее искривляет пространство-время, чем Солнце. Гравитация настолько мощная, что "вырваться" из нее даже не сможет свет (предел скорости во Вселенной) . Сегодня же существование черных дыр, основанное на многолетним наблюдением за космосом, являются научным фактом.
Наука - это постоянный скептицизм. Как только вы вывели гипотезу, то тысячи ученых попытаются ее опровергнуть.
Это не вера в том смысле, в каком ее воспринимает религия. Например, если мне представят доказательства ложности теории эволюции (например появление нового вида животных за пару дней) , я тут же откажусь от своей точки мировоззрения. О религии такого сказать нельзя.
http://www.youtube.com/watch?v=q-w6qGhWCcw
Например:
Эм. Знак "=" - "двухсторонний".
То есть если атеизм = религия, то религия = атеизм. =)
Так что даже с формальной точки зрения ваше заявление сомнительно.
Что уж там говорить о словарных определениях.
Гипотезы доказывают, а в Христианстве ничего не докажешь.
Атеизм это не религия и мало того, на ряду с Деизмом это ещё и анти-религия. Разница в том что Деисты верят в единого Бога который ни как не влияет на жизни людей, они ему не молятся, они также не верят в Сатану, ад и рай, духов и ангелов ну и всё такое.