Религия, вера

Наука ВСЕГДА основана на вере, потому что вы заранее не знаете, окажется ли гипотеза верна! Согласны?

** Кривинка**
Именно вера позволяет людям двигаться дальше. Не будь ученый уверен в верности какой то гипотезы он бы бросил это дело.
Максим Вишневский
Лучший ответ
нет. никто не верит в гипотезу, пока она не доказана. гипотеза - тольео "предположим, что", и не более того.

И тем более, никто не содержит ради гипотезы церкви и попов, не заставляет детей молиться на нее, никому в голову не придет говорить о "это гипотеза наших предков, они верили в гипотезу флогистона и ты должен верить, а всякие молекулярные теории - это разврат, которым запад хочет нас растлить! "
Игорь Марьев
Максат Максат Миша, жму твою (наверное, волосатую) руку. ))
Наука - обязательно приводит к истине, а вернее к части этой истины, и ЛЮБОЙ может перепроверить что это действительно ЧАСТЬ от истины.

Религия же сразу нас ставит на то место, которое называет Истиной и которое никто перепроверить не может, ни как часть, ни как полное.
Елена Беликова
однако мы стремимся проверить ее верность - провоцируя явления способные доказать или опровергнуть гипотезу. . а утверждения строятся на доказанных фактах а не на гипотезах и вере. .
Ольга Плюснина
большая часть науки основана на вере, поскольку не имеет возможности проверить это эмпирическим путём.
и на базе этой веры, они строят всё выше и выше, не смущаясь не проверенных вариантов фундамента.
Lenochka Sinitsyna
Уважаемый Алексей, верить можно во что угодно. Вы различаете слова "верить в бога/богов" и "верить кому-то"? Атеисты не просто верят, они хотят доказательств, которые они постоянно ищут. Методом анализа успехов и ошибок, они докапываются до истины. В то время как теистам доказательства не нужны (кроме как из книжки с древнееврейскими баснями и сказками). Как только теист начинает копаться в своей вере, начнёт сомневаться, искать доказательства - то он очень быстро поймёт, что его вера - это просто вера в сказки и фантазии религиозных фанатиков.
** Кривинка** ты путаешь атеистов с агностиками.
НАУКА! Как часто эволюционисты относительно своих теорий говорят: «Возможно, это не так»? К сожалению, такая скромность — большая редкость среди этих людей. В действительности скромность и честность должны побуждать все большее число ученых признать, что наука, ограниченная изучением физического мира, не способна дать ответы относительно существования Творца. А как обстоит дело с религиозными руководителями, сторонниками учения о сотворении, или креационизма? Как мы видим, наука играет здесь не последнюю роль. Чем больше мы узнаем о сложном устройстве и упорядоченности Вселенной, тем больше у нас оснований благоговеть перед Создателем всего этого. Некоторые ученые с готовностью признают эти доказательства и находят их убедительными. Несомненно, они говорят, что наука помогла им поверить в существование Бога.
Однако Библия помогает нам не только убедиться в том, что Бог существует. Она также открывает нам его имя, описывает, какой он и рассказывает о том, как на протяжении всей истории он проявлял свою заботу о людях. В этой книге Библии даже сказано, что́ Бог приготовил для нас в будущем. На все эти вопросы наука ответить не может. По сути, наука не в состоянии вселить в людей истинную надежду и установить нравственные ценности.
Современная наука подчас поощряет самонадеянность, утверждая, что человеческий разум и знание должны быть главными побуждающими силами. К сожалению, религиозные организации часто совершают ту же ошибку. Однако человеческие знания всегда были и будут ограничены.
Конечно, настоящая, глубокая вера в Бога не зависит от достижений современной науки. Но если вы проницательный человек, наука может укрепить вашу веру. Насыщенная, счастливая жизнь невозможна без истинной веры и духовности (Матфея 5:3). Если получать библейские знания об Иегове Боге и его замыслах относительно земли, можно обрести истинный смысл жизни и твердую надежду на будущее.
Далек ты убогий от науки.