Скорее наоборот - вера приходит от знаний.
Вера - не источник.
Вера - результат.
Религия, вера
Почему любые знания приобретаются через веру, но почему то люди противопоставляют веру знаниям?
Иван Слюняев
ВЕРА-ЭТО СРЕДСТВО ПЕРЕДАЧИ ЗНАНИЙ!
Не все хотят/способны взглянуть в глубь. Кроме того современный атеистический мир отождествляет веру религиозную, которая дискредитирована наукой и политиками, с верой в широком понимании. Поэтому многие дабы откреститься от причастности к религиозной вере открещиваются и от веры в широком понимании. Это распространенная ошибка и наша слабость, которая используется манипуляторами, которые ловко включают новые "знания" в систему ценностей через поддельные догмы, называя их знаниями, в которые на самом деле верить совершенно не обязательно. Типа "английские учёные доказали ..."
Иван Слюняев
Религия не дискредитирована наукой с привкусом атеизма, а только создали образ врага, а доказать ничего не доказали, действуют внушением и насмешками-воздействие на сознание и психику.
Как раз наоборот. ЗНАНИЯ ПРИОБРЕТАЮТЬСЯ ИЗ СОМНЕНИИ. и об этом как раз сказал Эинштейн, когда его об этом спросили.
Практика критерий истины, а не слепая вера
Иван Слюняев
об этом не идет речь, слепая или зрячая-МЫ ГОВОРИМ О ПЕРЕДАЧЕ ЗНАНИЙ И БЕЗ ВЕРЫ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ.
через веру в школе передаются не знания, а принятые модели, которые ты можешь принять без проверки, а можешь проверить и убедиться, в их истинности или ложности. Религиозная вера проверку не подразумевает.
Иван Слюняев
значит вы учились в школе и не получили никаких знаний, значит получается-вы вышли балбесом?
Отличный вопрос и объясняет то, что человек не сам мыслит и размышляет, а думает теми стереотипами, которые привиты ему с рождения (родителями, учителями, другими людьми).
Вера - да, это знание о Боге. знание от Бога.
Почему? Людям выгодно, чтобы Бога не было. Грешникам выгодно. Праведникам дано благо славить Господа!
Иван Слюняев
ЭЛЬ-ЛИЛУЙЯ!
Татьяна Постникова
"что человек не сам мыслит и размышляет, а думает теми стереотипами, которые привиты ему с рождения" - в детском возрасте, да. Потом у некоторых начинает развиваться способность к анализу полученной информации, а у некоторых не начинает и они превращаются в верующих на всю жизнь.
Вера от слова. Вначале было Слово.... Иоанн1.1.
Если говорим, вере в Бога, то вначале надо услышать, захотеть, узнать, принять, последовать, сохранить знание.
Любые знания приобретаются через проВЕРкУ теории или допущения.
На слепой вере знания не базируются, разве что у альтернативно-одаренных.
Иван Слюняев
ВЕРА-ЭТО СРЕДСТВО ПЕРЕДАЧИ ЗНАНИЙ!
Иван Слюняев
Правильно-ВЕРОЙ мы проВЕРяем сказанное. Это практика веры покажет были слова истинными или ложными-другого пути неть.
Слово ВЕРА состоит из двух славяноарийских рун ВЕ значит ведать, а РА у славян значило солнечный свет, просветление знанием или знание свет или истина или светлое знание. Русский язык уникальный.
Вера на знаниях БАЗИРУЕТСЯ, но не наоборот.
.