Религия, вера
Почему здесь многие противопоставляют веру и науку? Они действительно не понимают, что это несравнимые категории?
Действительно. Не имея веры, примазываются к науке, имея в дневнике оценки не выше "троек".
Правильная религия всегда идёт в ногу с наукой!
Наоборот, истинная религия научна, а истинная наука духовна.
Настанут времена, когда они сольются
Просто наука доказывает, что бога нет. Кто-то не хочет этого понять (большинство) , кто-то не может.
Ираида Кашкарёва
наука не доказывает , что бога нет. Наука разрушает мифы церкви, делая их не актуальными для общественности. Она просто называет все настоящими именами. Вот это достоверно, а вот это миф.
Ольга Шелемехова
Хоть одно доказательство привести можешь?
Новая мода верующих, как раз и заключается в вещании о вполне себе сравнимых науки и веры. Креационисты например. Так что, дамочка, вы банально лжёте.
Ольга Шелемехова
Посмотрите в интернете, в чём разница между верой и религией. Если поймёте, принесёте мне извинения за клевету.
Ольга Шелемехова
потому что не знакомы ни с тем ни с другим
не понимают
Совершенно разные категории - семинария на одной стороне улицы, а научно-исследовательский институт на другой. И никакого отношения не имеют друг другу. Один подчиняется Минобрнауки, а другая Синоду.
Вы правы - дело именно в непонимании.
Но - люди (точнее их души после смерти) в большинстве своем не могут пересечь Стикс и болтаются, носимые ветром, вдоль его берегов. В Ад и Рай попадают только редкие из нас (((((
Да! Действительно не понимают. Они пытаются противопоставить зеленое сладкому.
они противостоящие, противоположные, но из одного теста замешаны
Ольга Шелемехова
За науку "отвечает" разум, за веру - душа. Как они могут противостоять и в чём они могут быть противоположны?
они противоположны
Ольга Шелемехова
Доказать сможешь?
нет, не вера и наука, а вера в науку она объяснит все
Ну да )) мракобесие и наука - таки очень, очень разные вещи )
Ховинд. Ховинд утверждает, что по Библии Земле 6 000 лет. А по науке ей 4 500 000 000. Ховинд — баптистский проповедник, основатель баптистского учения, их святой. Абсолютно все баптистские журналы от обложки до обложки заполнены его копипастами. Верить в Христа уже необязательно.