молодец, крошка !
любовь! вот единственное, что должно двигать любым из нас !
грош цена такой вере, которая ., как гробы поквапленные ...
Религия, вера
Почему у многих неверующих вера ассоциируется с религией, крестами, иконами? Вера это совсем другое. Они не видят других
Галина Ковешникова
ПОВАПЛЕННЫЕ... т.е заизветковавшиеся...
Надо тогда отделить веру от религии, от библии, от храмов. Вера - это как вера в себя и в то, что видишь, в то, о чём мечтаешь. Тогда не будет путаницы))
Показным походом может быть и в дом молитвы протестантов. Среди протестантов не меньше лицемеров.
**юленька **
и зачем это Андрей? все мы христиане. зачем наезжать то на таких же? тем более сам был таким
Самое печальное, что у многих тн верующих она ассоциируется с тем же самым. Они пекут куличи на пасху и красят яйца - и считают, что данные манипуляции делают их духовными. Смешно.
**юленька **
да печально, согласна
вера это чувство такое же как любовь и надежда. А религия это наука о Боге, где богословы это научные деятели. И спорят богословы разных конфессий точно так же, как ученые различных научных течении.
Говори, куда завербовать хочешь? :)
**юленька **
)) в том то и дело, что никуда) я просто верю, но ничего не навязываю
вера - это суть, религия - форма, пока человек на земле, хоть в какой-то минимальной форме вера должна существовать. Даже простая организация людей с определенными взглядами - уже форма, от нее не куда не денешься.
Виктория, вера стала отдельно от религии тольео из-за того что воссоединяет с Богом только истинная религия, а отальные удаляют и вера несвякая приводит ко спасению...
Потому что они подсознательно правы; то во что действительно стоит Верить это и есть то что с релитгией крестами и иконами.
А в то что верят они - заблуждение (от слова блуждать)
Ошибочка по Фрейду! Это у многих верующих как раз такой симптом и наблюдается!)
**юленька **
к сожалению и у верующих тоже да
Потому что они ни фига не соображают.
Можно ВЕРИТЬ во что-то, можно ВЕРИТЬ кому-то. Но слова вера и верующий уже для меня звучат как нечто неприличное, связанное с глупостью, и, разумеется, верующий не может нести ничего хорошего.
"А король-то голый... ". Любовь к ближнему тоже может быть показной, а любовь к добру и свету - красивые, но пустые слова.
большевизм это ведь тоже религия