Религия, вера

Почему люди с одинаковой верой выбирают разные религии?

Гузеля ??????????
Кто то верить истинно в Единого Бога, а кто то хитро приплюсовывает к Единому Богу других лиц и искажают религию ислам
Mahabat Cherikova
Лучший ответ
Любовь Милованова Сама религия ислам - одно сплошное искажение истины о Боге.
Mahabat Cherikova это же вы сказали "Сама религия ислам - одно сплошное искажение истины о Боге."
Тоже самое, выбирают разных провайдеров и подключаются, так и в Религии все обстоит.
Примерно потому же, почему одинаково голодные люди выбирают разную еду.
Другими словами - индивидуальные предпочтения. Одному нравится одна религия, другому другая, следующему не нравятся попы первой религии и ограничения второй, в результате он выбирает третью, и т. д....
бараны ищут стадо
Каждый выбирает по себе.
Юлия Соколова
Какую в детстве вдолбили родители, та в подавляющем большинстве и используется...
Надя Нягина
Вера - это ДАР (подарок) истинного, живого Бога, Творца Вселенной тем, кто принимает Его... и Сына Его Господа Иисуса Христа
Ольга Митина
Кулишов Михаил Христианка, Иисус был всего лишь пророком, подобным тем, что жили и пророчествовали до Него. Если верит в Библия от Матфея 15:23 Иисус сказал: Я послан, – говорит Он, – только к погибшим овцам дома Израилева.
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям, будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.» (2Тим. 4,3-4) Аминь!
Любовь Шутова
вера есть - знаний нет
Похоже, у вас представления о вере из википедии...
Валерий .....*
Гузеля ?????????? Не надо ничего говорить обо мне.
Лучше вам ответить на мой вопрос.
Потому, что в их сознании есть разные отпечатки кармы и склонности (самскары), сформировавшиеся в прошлых жизнях.
Вы хоть понимаете что чушь написали?
Ну не может быть одинаковая вера при разных религиях.
Гузеля ?????????? Продолжай думать дальше, ещё есть время.
Гузеля ?????????? Для начала дай определение понятия "вера".
Весь выбор, в том числе и религия, зависит от уровня развития ума. Кому то с голым задом вокруг костра плясать, а кому-то сами знаете....
Илья Чупринов
А что, разве люди не могут выбирать разные религии или не выбирать никаких?
Верующий человек автоматический относится к какой либо религий. Как бы он это не отрицал.
Религия это и есть вера в Бога или божеств; объектом почитания могут быть люди ("святые", кумиры), предметы (деньги, истуканы-все произведения рук человеческих), желания (власти, господства) и сверхестественные силы (Сатана Дьявол). Поэтому какая вера - такая и религия.