Религия, вера
Почему произошло такое разделение одного Бога разными религиями ?
Первое имя Иисус Христос - Второе Иегова
Иегова - Бог Ветхого завета а Иисус Христос - мессия Нового завета. и все это одна и таже личность.
Посредники, ну как же без них.... ((((
А любое понимание проходит через призму местных нравов и традиций
Бытия Отец и Господин (Отче, Господь) это поток энергии, названной любове, каждый Дух воплощенный или нет, является искоркой от этого потока, все вместе мы поток. Иисус один из нас, более опытный Дух, ставший своего Бытия Отцом и Господином. Имя Духа не имеет значения, нарицание принято в плотском мире.
Разделение? Да его же на части разорвали. Никто не хочет иметь общего Бога, никто не хочет иметь НИЧЕГО общего, и с Богом тоже.
Бог один, и Вера одна на всех, а религия это уже земная мафия.
Все религии - ложь. И нет у бога никаких имён.
С чего вы взяли что Бог один ?
http://www.agape-biblia.org/books/Book03/
Сергей надеюсь не будет лень тебе прочитать! прокаментируй интересно твоё мнение
Прочитав Библию и поняв по своему вы можете и свою религию придумать)))
вообще Бог един, но просто из-за различного мировоззрения и развития отдельных людей и групп, у каждого Он стал называться по-разному и верить тоже стали каждый по-своему
Много разных народов, соответственно у каждого свое мироощущение, традиции и своя религия.
Если бы раньше были такие средства общения и коммуникаций, как сейчас, возможно было бы и по другому.. .
И теперь когда всё больше и больше мир становится единым, люди видят друг друга и их религии встречаются.. .
И любую религию надо уважать, поскольку это инструмент познания Бога, а Бог все равно един!
Бога никто не разделял, это невозможно
все хотят денег и власти, а Библия прям пособие для начинающих