Религия, вера
нуждается ли здравый смысл в вере в богов? (разные религии и разные боги)
Злравый смысл нуждается в аргументах, фактах и доказательствах. Вера без доказательств - это немного из другой области, со здравым смыслом мало пересекающейся. P. S. Христианка думает, что вера в бога и здравый смысл неотделимы друг от друга (причем любая, а не только та, которую мы хорошо знаем).
Богов нету. Есть один только Бог.
Отец Иисуса Христа, Яхве.
Разумеется, вера Богу не противоречит здравому смыслу. Наоборот.
Отец Иисуса Христа, Яхве.
Ира Филатова
я ожидал оскорблений....браво
Нет, не нуждается.
Не нуждается, но и не исключает её..."Здравый смысл" -слишком субьективное понятие.)
Если только это здравый смысл, то он нуждается в вере в спасительную миссию Иисуса Христа. Если в человеке безумие, то естественно он нуждаться не будет. Человек тройствинен: дух, душа и тело. Тело внешняя видимая оболочка. В теле есть не видимые части дух и душа. Когда дух и душа выходят из человека, тело без чувственно- мертво. Дух и душа продолжают свое существование. Это существовани может быть или в вечном блаженстве или вечной муке. Середины нет и выбор за человеком. Составные части души, это наши чувства, эмоции, разум, воля, интеллект. В духе наша совесть и интуиция. Дух дан человеку для общения с Богом. Человек угасивший свой дух не может общаться с Богом, такой человек во всем полагается только на себя или на других людей. Чтобы человек мог правильно и мудро поступать в своей жизни, он своим духом должен получить информацию от Святого Божьего Духа и передать душе (своему разуму) . А та в свою очередь управлять плотью. Правильные Божьи приоритеты: дух- душа- тело. Но человек часто угашает свой дух, находясь под обольщением сатаны. И тогда душа выходит на первое место, плоть на второе, а дух на последнее. Сатана обольщает человека через телевидение, средства массовой информации, через не верующих людей и даже через наших близких и родственников. В человеке рождается высокомерие, гордость, зависть, самоуверенность и прочие негативные качества. Другими словами человек делает из себя бога. Первородный грех родившийся в Эдемском саду в этом и заключался. В саду было два особых дерева: дерево жизни и дерево познания добра и зла. Запрет Бога был не есть плоды только с дерева познания добра и зла, которое является прообразом нашей души (разума) . Адам и Ева должны были вкушать с дерева жизни, что является прообразом Святого Божьего Духа. Но змей (прообраз сатаны) обольстил Еву есть с дерева познания добра и зла. Сделал он это так как ненавидит Бога, а человек является образом и подобием Бога, а по этому и человека он ненавидит. Сатана знает о своей погибели, но жажда мести. Он с собой желает увлечь человека. Перед человеком стоит выбор отца духовного себе Бога или сатану. Дети Божьи будут со своим отцом на небесах, а дети сатаны со своим отцом в муке вечной. Середины нет
нуждается. в любом мире, внутреннем или внешнем, всегда есть место Необъяснимому, которое всегда может оказаться Наследием Древних Богов.
нуждается. человек довольно слаб и мысль о более сильном Покровителе внушает в него Веру в себя!
нуждается. потому что в этом случае у человека есть Божественный Идеал, к которому есть куда стремиться.
Само определение "здравый смысл" - довольно субъективно.. . Сознание или душа нуждается в истине. так как это естественное стремление нашей сущности придти к изначальному своему состоянию, которое не подвержено изменениям. а если упростить то можно сказать что разум без веры в нечто, что выше разума, - без веры подобен мозгу животного, опорой которого служат: инстинкты и приметивное удовольствие.
Ира Филатова
так вера ...штука еще более субъективная....ею тоже управляют животные страхи перед неизвестным
да здравый смысл нуждаеться в Боге
мужик. будешь думать - придешь к идее Бога. а здравый смысл- это удовлетворение своих инстинктов тогда ты разумное животное
Ира Филатова
во первых я не мужик....а во вторых я не имел конкретно себя....в третьих чем ты отличаешься от той же обезьяны....