Религия, вера
Вера в бога и религия это разные вещи?
Я лично считаю что да. Я думаю что религия это лишь то через что мы приходим к богу. А как считаете вы... Только можно без атеизм. Если не верите, пройдите мимо
так и бесы верят в Бога.
а вот религия ведет человека к тому чтобы он верил Богу.
(поясняю для НЕ наблюдательных: ВЕРИТЬ БОГУ и ВЕРИТЬ В БОГА - это разные действия)
Знание как варить борщ и сама варка борща -это разные вещи? и они возможны друг без друга?
да разные религия буддизм отрицает существование Бога творца не верит ни в каких богов и вообще считается религией опыта а не веры
Вера в душе, а религия - внешнее проявление веры
боюсь, что да...)
Вика Задворочная
не напрасно боитесь, так как не различаете.
Вика Задворочная
ой не сюда комментарий. извините.
"Религия" и "вера в Бога" - это как "алфавит" и "буквы азбуки"
Религия – это более общее понятие. Она подразумевает веру в сверхъестественные сущности вообще, целую систему взглядов и комплексы различных дополнительных понятий. А понятие – «вера в бога» определяет самое себя. Человек верит в какого-то конкретного бога. И больше ничего ни об этом человеке, ни о его боге не говорит.
Религия - мошенничество на вере... ©
Да, это 2 разных аспекта.
Религий много. Это формы и методы поклонения, формирования учения.
Вера - ожидание и уверенность в невидимом, в объекте поклонения, на основании учения, которое эта религия формирует.
правильно считаешь
я соглашусь, она же от него и уводит)
Нет . Это одно и то же . Вера всегда трансформируетсся в религию . Без религии Вы даже не сможете представить что такое Бог .
Нет. Можно ли быть физиком и не работать в институте, школе, НИИ?
Галина Петрова
Можно работать в собственной лаборатории
Вера живая и созидающая а религия мертвая и убивающая. Христос принес спасение на земля, а подлая религия иудаизм убила его и навела на землю все несчастья.
ВеРа - ведать Ра (изначальный Свет).
Религия по определению - связь с Богом.
"Бог есть любовь" Евангелие.
И живёт в твоём сердце, если ты ещё человек.
"Вы - боги".
"Вы - храм божий..."
"Царство божье внутри вас суть есть"
Блажен, кто в любви.

Религия по определению - связь с Богом.
"Бог есть любовь" Евангелие.
"Вы - боги".
"Вы - храм божий..."
"Царство божье внутри вас суть есть"
Блажен, кто в любви.

Не одно и то же, но похож .
Да. Веришь ты или нет, не зависит от твоей религии. А религия - путь к Богу.
Религии вообще не подразумевают в себе веру в Бога и веру богу.
Религии - от веры тем, кто их выдумал.
Вот почему у религиозных верующих, вообще нет прав, точнее, они приравнены к правам скотины.
Религии - от веры тем, кто их выдумал.