Религия, вера

Почему Господь допустил разделение людей на разные нации с разными языками и с разными религиями?

Олег Дмитриев
ну якобы чтоб не пропиздаболили суть, мысль
Вера К
Лучший ответ
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»
....мы изначально разные.
Почему бы ему этого не допускать? Вообще то чудом является не то, что языков слишком много, а то, что их слишком мало.
во всем творении Бога видно разнообразие. Это говорит о любви Бога. Языки появились вовремя строительства Вавилонской башни. Это люди делят на высшие и низшие расы, не было бы рас, нашли что-то другое.
Игорь Видюк
спроси у него
Как объясняет Библия, Бог Иегова смешал языки в Вавилоне из-за того, что люди восстали против него : «смешал... язык [людей], чтобы они не понимали языка друг друга» (Бытие 11:7). В итоге строители «перестали строить город» Вавилон и рассеялись «по всей поверхности земли» (Бытие 11:8, 9).
Наталья Юрина
Без разнообразия не было бы развития.
Ну бля провокатор хренов!
В Вавилоне (название города происходит от глагола бала́л, означающего «смешивать»). Люди объединились в мятеже против Бога и стали возводить башню «высотой до небес». Эта башня не имела никакого отношения к поклонению Богу и его прославлению. После Всемирного потопа, Бог повелел человечеству покинуть Вавилон и расселиться по всей земле. Со временем образовались семейства и племена, которые говорили на разных языках. Шли века, их воспоминания передавались из уст в уста, видоизменялись. Так стали образовываться разные религии. В этом преуспел и враг Бога, которому выгодно, чтобы люди отошли далеко от библейской истины.
Олег Дмитриев А почему после строительства Останкинской башни ничего подобного не произошло?