Религия, вера
Вера в разные религии. Объединяет или разделяет людей?
Разные религии имеют разные объекты поклонений, законов, правил, обычиев. Отсюда и идут разделения...
Вера объединяет. Разделяет неверие и фанатизм
Айкерим ***********
Вера объединяет людей так же, как пастух стадо овец
вера это что то одно, а в разные это уже раздвоение личности
Вплоть до убийств. Драки. ненависть. И т. д.
Разъединяют не религии и даже не их "пастухи" (и они до этой истины дошли!) ,
а каждая отдельно взятая "овца" в себе (мотивация может разниться) .
Я лично ознакомился с Библией, с Кораном (частично) , с Буддой, с Дао, с Дзен, Зороастризмом (Ахура Мазда) , с БСЭ (Большая Советская Энциклопедия) , с Атеизмом и др. , и.. .
не нашёл предмета полемики (войн) ! :)
Одна Любовь! :)
Ум - бог для каждого! - говорили древние греки...
не нашёл предмета полемики (войн) ! :)
Одна Любовь! :)
Разные религии можно сравнить с разными конституциями.
У каждой страны есть своя конституция. Каждая конституция
учит людей жить в мире и дружбе с соседями. И поэтому для
всех людей является большим благом, когда они следуют
конституциям своих стран. Это укрепляет мир на Земле.
Все религии также учат людей жить в любви, мире, согласии и
уважении других народов и всех живых существ, ибо у Бога есть
свой план на каждого.
Высшая цель любой религии - пробудить любовь к Богу.
Любовь к Богу объединяет людей. Разъединяет эгоизм.
свой план на каждого.
Не путать мух и котлеты, во все времена во всех религиях были перегибы, фанатизма везде достаточно, всех людей грести под одну гребенку не стоит. Людей (по настоящему верующих в БОГА) должна объединять ЛЮБОВЬ, а не религии....
Конечно разделяет. Все войны только и начинаются во имя аллаха или с Христианским знаменем (крестоносцы). Хотя ни Христос, ни кто то другой, к этому вообще ни каким боком.
Разделяет. Люди вместе пока не начинают выискивать несоответстия в своих религиях.
Опиум всегда объединяет "наркоманов"....
разделяет на протяжении всей истории
РАзделяет. Как может объединяться христианство и ислам, например? Другое дело если различные конфессии, то тогда объединяет.
Бог один, только разные религии по-разному его понимают и преподносят....
Религия причина любой войны - религия это оправдание того мракобесия которое творят политики, прекрываясь понятиями "кары господней", "священной войны" и прочих бредовых лозунгов. Политихи психи - ИМХО: только им приходит в голову возомнить себя десницей какого-то "небесного ублюдка" которого придумали не мение безумные религиозники. Религия причина бед, и она не возвращает нас к истокам, она нас отдаляет от них и говорит: "дай денег иначе не увидишь правды".
Разъединяет.. . чтобы объединить! ;))
Разные религии это, как разные классы в школе. Но цель одна-получить образование. Вопрос в принятии для каждого и понимании своего уровня в шкале этого образования. Если преобладает эгоизм и нет понимания общей стратегии, то на этой почве и возникает конфликт.