Религия, вера

Почему религия не объединяет, а разделяет людей?

Дык потому, что именно для этого она и была задумана.
Дарья Кустова
Лучший ответ
Это её основная функция.
Игра на человеческой бессознательности.
Идея "избранности" и "уникальности" так притягательна для спящих зомби...
Она для того и писана
&G
<З Gossip Girl <З
в мире 4 основные религиозные конфессии- естественно у каждой свои приверженцы, далее в самих этих конфессий несколько ветвей - каждая борется за людские души, ибо это реальный доход- в материальнлм мире идет такая же борьба за потребителей тех или иных товаров и услуг
Потому что она показывает путь к совершенству, а поскольку многие его тупо Игнорируют = вот и получаются *за бортом*..НЕ со ВСЕМИ!!!
Андрй Гагер
Современная религия это, в первую очередь, руководство - верхушка данного религиозного направления, а значит и все несовершенства присущие человеку - в наличии. Во главе КАЖДОГО религиозного направления стоит ГОРДЫНЯ - наша религия САМАЯ ЛУЧШАЯ. О каком объединении в таком случае может идти речь? Хотя Божьим Промыслом было задумано дать каждому народу своего провозвестника Истины, который даст им понимание основ Мироздания и ЕДИНОГО Бога-Творца. А впоследствии эти знания ДОЛЖНЫ были привести к ЕСТЕСТВЕННОМУ слиянию, но человек как всегда по своему СВОБОДНОМУ выбору сделал всё с точностью до НАОБОРОТ.
Federation Eroxa
Потому, что религиями заведует сатана, а его принцип-разделяй и властвуй.
Ирина Бобылкина вы сам религиозный до мозга костей и ещё что то против религии имеете :)))
Обьеденяет Христос. а не религии.
Ксюша Кошкина
Эгоизм, гордыня, отсутствие истины
Кого-то объединяет, а кого-то и разъединяет. Как и многое другое в нашем диком мире...
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Евр. 4.12 (Христос пришел свое забрать, золото которое и в говне блестит, очищает постепенно каждого, например я уже чистый, переплавленный а ты, извините весь в говне, как нам язык общий найти.)
истина разделяет союзы рака, лебедя и щуки, а обьединяет лишь тех, кто смотрит в одном направлении - вверх.
Роман Кутупов
Например, если взять и запереть в одной комнате несколько собак , -и через день посмотреть результаты. Собаки никогда не помирятся и не договорятся между собой, на то они и собаки. Их хвост всегда выдаёт, территория и самка. Дружить они не будут. И вот пока люди находятся на уровне собак по основным жизненным позициям и понятиям - никого объединения не возможно между ними. В лучшем случае будет сильный лидер. И все остальные будут бояться.
Потому что есть вещи внешние. И есть внутренние. Можно даже созвать конгресс мировых религий, или ещё одни Объединённые Нации по религиям. Люди допустим приедут, из разных стран и религий, будут долго говорить высокопарные слова, о всеобщем брастве мировых религий, о любви, братстве, гуманизме, демократии, и общечеловеческих ценностях, потом будут продолжительные аплодисменты, и денежные премии, потом все дружно встанут и уйдут каждый в свою сторону каждый на своём лимузине. И всё. Они никогда не договорятся между собой. Не будет никакого объединения. Потому что им регилигия на самом деле - не нужна. А нужны совсем другие вещи. И всё что они делают - это просто шоу, какая-то внешняя показуха, или политика от религии.
потому что она не одна. их много.
ещё как объединяет
мы с Иисусом против религий, от которых, как вы верно заметили, только вред!
только личные отношения с Богом!
Zafar Kamolov
Люди сами разделяються
В конце телесной жизни человека появляется Тоннель для выхода Сознания из тела и для перехода Сознания на другой уровень жизни в другом измерении, что не дано видеть человеку, а будет дано видеть Сознанию умершего человека.
Объединение не надо тем кто на верхах - делят власть.
Денис Снатенков ещё как надо
Это смотря какая...
такова цель создателей религий
Религий много, а бог один. Тысяча человек в ней - это секта. . Миллионы - это религия..
В свое время религия и правда консолидировало общество, которое было разобщено на племена, но они держатся зубами за давно устаревшие догмы, да и сами религии не могут договориться между собой по причине полного несоответствия взглядов.