потому что хитро-опые попы не заинтересованы делиться материальными благами, получаемые от малограмотных верунов!
обрати внимание на раскол христанутых - католирогов и праворулевых. 1064 год (кажется). Именно в это время в западном и восточном мире (зап и вост часть бывшей Римской империи) образовались сильные централизованные государства, правители котрых возомнили себя способными владеть материальными благами всего мира!
Религия, вера
Такие разные Православные: Русские, Украинцы, Сербы, Греки. Почему религия не объединяет? Политика: идеология, политика?
Православие как раз объединяет, но есть те, кто хотят разъединить
Светлана Ларина
Православие или смерть? Видели такой лозунг? Это объединяет?
А еще грузины. Доходило до абсурда. Православные "батюшки" благословляли солдат на бойню и с той, и с другой стороны. Во время недавних абхазских событий.
Отсюда вывод. Это как проституция. Ляжет под любую власть.
Ната Пряхина
Откровение 18 глава
ментальность мышления разная смысл дрова рубить если в доме газ?
Это ложная религия, где идет борьба за власть и положение. Да и сами то они не верят в Бога.
болезнь действует по разному..
Религии мира созданы Дьяволом для того, чтобы разъединять людей.
Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? «Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоанна 8:42—47).
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Как её определить, смотрите на сайте www.jw.org
В любом народе есть разные люди. В каком-то больше одних настроений, убеждений, в каком-то меньше. Но народ с народом не враждуют. Их сталкивает иногда власть. Греки назвали свою страну как и сейчас она называется - Греция. В старину Паллада и страна Эллада - это названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Олимп, в греческих мифах - гора, где жили боги. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге и гербе славяно-арийской империи. Христианство, раньше называли - греческой религией. У любой религии цель - в подчинении человека. Раб божий. Вспомните высказывание: "Религия - опиум для народа." Православие - это не религиозное понятие, значит - славящие Правь.