Религия, вера

Почему Религию/Веру и политику не поставят в одну категорию?

вот и я думаю как всё запутано в этом мире, что распутывать никому и в голову не придёт. Религия это прежде всего политика
Жулдыз Ерланова
Лучший ответ
Не надо, а то еще по-партиям деление будет))
Только в кошмарном сне такое привидется!!!. В реале церковники лезут в политику, а вы и здесь хотите пустить их в этот спокойный раздел?
Роман Соловьев
Александр Шихов я не хочу, но к сожалению это уже так, не на мейле так в жизни
Заходила я в политику, тама войны не хуже наших! И они свою категорию считаю самой смешной! Как я их не переубеждала что РиВ смешнее, но и там страсти кипят!
Если соединить-то это будет смертоносный коктейль!)
Lav Asl
Потому что Религия и Вера - предметы честные и серьёзные! А Политика - предмет лживый и грязный!
Мурат Тлюняев
Простите. - А кто должен поставить?
С.c Мегдатович
Александр Шихов модераторы
это кaк колбaсу нa один прилaвок с игрушкaми положить:)
Аида Элкеева
Замесим сюда немного экономики, приправим социальной инженерией.. . я однозначно за.)
Zlat Kmus И помножим на невежество основных масс населения...Возьмете меня в министры,а?!
Соединить церковь с государством, тем самым усилив коррупцию? Не, я, лично, еще не готова давать взятки попам, дабы меня признали годной к госслужбе.
Александр Шихов в моем вопросе есть ирония я сама этого не желаю, мы попам взяток не даем, за то примерные пожертвования расписаны в храмах божьих
наверняка Вы пошутили :))) Вы ведь знаете, что это теоретически даже не возможно!
Александр Шихов это они пошутили)))) теоретически я согласна, на практике хуже
Александр Валеев Почему же невозможно?В далекие годы власть и политика целиком зависели от церкви.Если не ошибаюсь,в России только Петр 1 смог отделить власть церкви от власти светской.
И, действительно, почему. Ведь религия и была сотворена политиками, чтоб легче было управлять набожным обществом.
Nidjat Gagramanov
Политикой хорошо управлять один тип людей. Верой другой тип людей. И что бы еще никто не догадался что это одно и тоже.
В вере человек отрицает все материальное..
Хотя в этом мире они и так уже стоя в одной категории потому что они поддерживают друг друга.
Даша Лось
церковь уже присоединена к государству, негласно, со дня и года прзднования тысячелетия крещения Руси. Разве не так?!
Александр Шихов так, мой следующий вопрос по теме, что было до Крещения Руси
Церковь ежедневно молится за власти и воинства. Но служит и держит ответ пред Богом. И не стелится под политиков в целом. Пример тому уничтожение более 300000тысяч священнослужителей и православных мирян за веру в 20 веке.
Александр Шихов уничтожение людей это ужасно тем более, для церкви