Религия, вера

А почему религии (веры) такие печальные?

то не делай, этого нельзя , а то получишь по мозгам заслуженно и некого винить сам во всем виноват...
потому что в корне всей е.... ных религий лежит СТРАДАНИЕ! чтобы все страдали, всю свою жизнь страдальческую, а потом, если ты хорошо страдал, то ты попадешь в "Рай"))))
сраный бред, млядь!
Алексей Борзенко
Лучший ответ
Санжар Абдраимов все таки Камю был прав...
Алия Файружанова Ну, может, не такой уж и бред - не поболевши, не узнаешь, как это прекрасно быть здоровым!
потому что так устроено наше бытие -если человек хочет радоваться вечно, то надо немного попечалиться, а если человек хочет вечно печалиться, то может немного порадоваться на земле, не больше 70 лет
Евгений Shmulik
Потому и печаль, что ничё нельзя...
Жизнерадостными людьми НЕВОЗМОЖНО управлять.
Jevgen Уколов
Санжар Абдраимов почему - если давать им наркотики они будут веселыми и управляемыми)))
Ага, лучше воруй, убивай и с гусями делай что хочешь=)
Санжар Абдраимов какие гуси?!
Лариса Бойко Какое интересное у Вас бинарное мышление аля что не запрещено - то разрешено.
а патаму - шо они от людей! ! Основатели приходят в ужас видя такие извращения первооснов)))
Cергей Брединин
Ну почему же.
40 лет таскать КУЧУ народа (одних "мужиков", могущих держать оружие было 600 000) по камням и пескам на расстоянии, которое даже хромой человек одолеет за пару тройку месяцев, и кормить однообразной едой - это тоже прикольно.
Правда юмор достаточно специфический.
Стас Коцман
Это аврамические религии основанные на догмах.
Кайрат Сатанов
Представь если бы они были веселые, а так драмы, кровища, борьба за истину, люди любят зрелища и драматизм
Анна Жданова
Убить кого-то хотите?
Санжар Абдраимов это Вы к чему?
Моя вера не печальна. Наверно вокруг Вас одни печальные люди? Вот Вам и кажется что веры вокруг печальные. Улыбнитесь печальным людям и печаль уйдёт.
Викто Р
Религия и Вера разные вещи. Вера дает радость и надежду на то, что все у меня будет в жизни отлично. Религии запугивают и дают власть злым людям, которым приятно видеть униженность людей, при униженности и запуганности, подавленности уже не до веселья.