Религия, вера

Почему любовь к Богу не объединяет, а разделяет верующих людей, порою вызывая ненависть к той или иной конфессии?

Nikita Filatov
Nikita Filatov
32 563
люди перестали соблюдать заповеди, но активно осуждают действия других. "молись тайно и воздастся явно", а не наоборот.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)
ВП
Виталий Пигалев
86 909
Лучший ответ
Виталий Пигалев пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.
----
Потому что субъективизм и эгоизм: каждый верит в какого-то своего, индивидуального, хоть в чем-то, но непохожего на чужого, бога, считая свое представление о нем единственно верным, вот из-за этого и происходит весь негатив, вот ...
Miha Anisimov
Miha Anisimov
58 974
Nikita Filatov Тады это не любовь, а страсть, если думают, что Он им принадлежит)))
Они любят не Бога, а троицу. Поэтому, у них нет любви. Любовь-это плод святого духа Бога. Любовь Бог дает тем, кто поклоняется Ему правильным образом.
Истинные поклонники Бога узнаются по любви.
Дилшод Гафуров Ленуся, не надо передёргивать!!!!Что или Кто для Вас Единый и Истинный Бог????Дааа, ещё, кто такие истинные христиане????
Не надо бравировать понятием "Истинный".
Само слово христиане, подразумевает истинность!!!!Не бывает не истинных христиан, бывают христиане или не христиане!!!!
Торопитесь, у вас встреча скоро начнётся!!!!Встреча "истинных"!!! Вот только кого????
Потому что "не истинные" религии от Сатаны, а Сатана враг. Вот от сюда ненависть к другим религиям.
Sos Nersisyan
Sos Nersisyan
54 413
Любовь к Единому Истинному Богу объединяет людей во всем мире. А те- кто верят в Троицу- разделены и ненавидят друг друга (что видно из истории- та же Варфоломеевская ночь...)
Дилшод Гафуров Ленуся, не надо передёргивать!!!!Что или Кто для Вас Единый и Истинный Бог????Дааа, ещё, кто такие истинные христиане????
Не надо бравировать понятием "Истинный".
Само слово христиане, подразумевает истинность!!!!Не бывает не истинных христиан, бывают христиане или не христиане!!!!
так он же меч приволок...
Диана Роот
Диана Роот
14 769
В Библии написано Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "(1тимофею 2:5)" А все раздоры от Дьявола. Надо читать Библию в ней все понятно.
Секта она и есть секта. Хоть какой религией или верой ее не назови. А ни одна группировка не потерпит конкурентов из соседней.

Похожие вопросы