Адепты различных конфессий, само собой, разделяют святых на истинных, принадлежащих своей, и не истинных - всех остальных. ))
Но если человек отринет эгоизм, то, подразумевается, он всех будет любить, воспринимать как самого себя, не будет никого осуждать.
И уж тем более не будет разделять людей ни по какому принципу или признаку, в том числе по принадлежности к другой вере или даже по полному отсутствию оной.
Получается,
что все ваши выпады против инакомыслящих, господа верующие, вовсе не от Бога, а исключительно от собственного эгоизма.
Религия, вера
Если верующий отбросит эгоизм, то останется ли он верующим той или иной конфессии? Святые делятся на конфессии? (внутри)
Сновиденьям конец -
Начало стихам -
Словно вступаю в поток...
Начало стихам -
Словно вступаю в поток...
получается...)
я не люблю разбиение на истинных верующих и игрушечных. . но истинные И ТАК к-не упрекают никого и не считают, что их святой-истиннее и важнее.
Если христианин отбросит эгоизм, то не сможет возлюбить ближнего как самго себя. Ведь эгоизм, это любовь к себе, любимому.))
Выпад выпаду рознь.
Если человек будет считать "святых" Святыми в других религиях - он будет предателем СВОЕЙ веры.
Я если я не признаю "святых" других религий, но признаю их за тех кто не имеет полноты благодати в Иисусе Христе, то это не значит что я агрессивен, это лишь значит что я не согласен с тем что для меня ложь!
Любить "святых" всех религий - это богоборчество. Это значит признавать что Бог не мог дать одну истинную религию, но дал разные. Но Бог не может быть лжецом! Он дал одну истинную веру.
Итак.
Истинная религия одна и для меня это - Православие, а "святые" других религий - для меня не Святые.
Агрессивно же я ни к кому не хочу относиться, всем судья Бог, но и от того что считаю правильным, отступаться тоже не стану, потому что предателей своей веры не любит Бог.
Итак.
Если верующий отбросит эгоизм, то кто будет руководить паствой?
Наталья Пархоменко
Так сейчас они прекрасно на эгоистическом чувстве собственной избранности и приобщённости играют.
Отбросившие эгоизм будут в шоке от содеянного доселе ими же и очень долго не найдут повода для молитвы Богу.
Причина всех расколов - эгоизм, так пусть его отбросят, те кто ушел и вернутся. Заодно пусть оставят свои заблуждения, которые они придумали по высокоумию.
Наталья Пархоменко
Куда возвращаться то?
В лоно ЕДИНСТВЕННО ИСТИННОЙ религии?
На самом деле все религии схожи в своих основах.. . религия - слово... а в разных языках слово звучит по-разному.. . вот и получается, что если отбросить эгоизм, включить талерантность, то верим мы все в одно и то же...