Религия, вера

Кто для вас, верующих, ближе: атеист или верующий иной конфессии?

*юля Шевцова*
Тот кто не нарушает христианских заповедей, даже если человек верующий моей конфессии но переступник заповедей то уж ближе порядочный атеист
Татьяна Соболева
Лучший ответ
лишь бы не фанатик
Ближе тот, кто по жизни - ближе. В моей семье среди близких есть разные верующие и разные атеисты. И это не мешает нам быть дружной семьей.
Elena Bobok
*юля Шевцова* Выбирайте из вариантов.
Однозначно верующий иного исповедания.
Ромиш Рахмонов
Верующий. Он хотя бы пытается что-то там соблюдать.
Ольга Рябоконь
А мне что отвечать, если я ни то, ни другое - ни Беее, ни Меее )))
Светлана Чеб
Мы не делим людей по этому принципу. Есть люди, которые любят других людей и служат им своей жизнью, и есть те, которые служат только себе. Первые служат Христу, даже если объявляют себя атеистами, вторые, даже если ходят в храм, не к Богу приходят.
Никто. "119. Хозяин в домах нажил всякое: и детей, и рабов, и скотину, и собак, и свиней, и пшеницу, и ячмень, и солому, и траву, и [кости] , и мясо, и же луди. Но он мудрый, и он познал пищу каждого: перед детьми он положил хлеб [и оливковое масло и мясо] , перед рабами он положил [клещевинное масло и) пшеницу, и скоту [он бросил ячмень] , и солому, и траву. Собакам он бросил кости, [а свиньям он] бросил желуди и крошки (?) хлеба. Так и ученик Бога. Если он мудрый, он постигает ученичество. Формы телесные не введут его в обман, но он посмотрит на состояние души каждого ( и) заговорят с ним. Есть много животных в мире, имеющих форму человека. Когда он познает их, свиньям он бросит желуди, скотине он бросит ячмень, и солому, и траву, собакам он бросит кости, рабам он даст всходы, детям он даст совершенное. "Ев. Филиппа.
Тот, кто не совершает дурных поступков.
*юля Шевцова* Выбирайте из вариантов.
Ближе тот, кто в данный момент нуждается во мне, в моей помощи.. . а уж кто это будет, инославный или инаковерующий, или атеист, уже не важно...