Религия, вера

Как Вы относитесь к представителям другой религии (конфессии)? К атеистам, если Вы верующий или к верующим, если атеист?

Все мы дети божии :)
Дмитрий Олейник
Лучший ответ
Перед Богом -все души равны. Всех следует уважать.
Нет плохих душ.

Но есть разные убеждения. Убеждения можно принимать или отвергать, в зависимости от того, являются ли они правильными с точки зрения Бога.

С точки зрения Бога -неправильным является только безбожие и его другие проявления, например, такое, как жестокое отношение к людям и природе, бессмысленное время провождение и т. п.
Нормально отношусь.
Без излишней толерантности, но и без агрессии.
Над дурацкими суевериями глумлюсь с удовольствием, но только в порядке стеба.
Жанна Ким
По-разному.
Я отношусь хорошо, когда представители этих конфессий выступают за светско-атеистическую гос. идеологию.
Пусть верят у себя на хуторе, пусть строят экономные молельни на собственные честные зарплаты, я не против. Например в Германии многие протестантские пасторы имеют основную работу, например в офисе, а богомольней занимаются в свободное от работы время.
спокойно....
Олег Ильинцев
с уважением-если человек исповедует ту или иную религию, значит ему это нравится) )
Мне на них как-то пофигу, но иногда и с презрением. Как можно так заблуждаться?
Nurik Zhabagin
Когда я была атеисткой, то признаюсь, относилась к верующимкак к несколько ненормальным людям, совершенно не признающим "нормального, человеческого мира", а существующих в каком-то своем. А теперь, когда я стала верующим человеком, мне стало жалко атеистов, ведь они живут совершенно без духовных ориентиров. И это мнение у сформировывалось годами (чтобы вы не подумали, что из одной корайности в другую) . К представителям других конфессий я отношусь уважительно - мы не выбираем, где родиться и религию наших предков (именно потому, что все мои предки без исключения были православными, я и выбрала эту религию) .
Но меня задевает, если над мою религию открыто не уважают или потешаются над моей религией, потому что я не понимаю этого.
К людям положительно, к заблуждениям типа православия, корана- негативно.