Религия, вера

Почему люди не понимая слова ВЕРА? приставляют его именно для тех кто идет путем той или иной конфесии, все верят во чтото

Макс Зет
Есть вера в широком смысле слова, чувство такое иррациональное. Есть религиозная вера. В обиходе религиозно-верующих людей называют сокращенно просто верующими, а их религиозную веру просто верой. Ибо, когда о вере говорят здесь - в категории "Религия, Вера" - то понятно, о какой именно вере речь. Не о любой, а о религиозной. Поэтому уточнять ничего не надо. Контекст это делает. И, разумеется, каждый человек во что-то верит, а равно как и каждый во что-то не верит - значит, нет в общем смысле ни неверующих, ни верующих. Но речь не про общий смысл, а про конкретный.
Асет Саутбеков
Лучший ответ
Макс Зет Я согласен с вами, но все же довольствуясь малым ведь не сложно уточнять вопрос каким верующим людям, религий много и так же направленности много и приводить некий вопрос с точки конкретики будет не излишне, так читая вопрос по повду верующих то не понятно толи всем толи просто кто то глумиться на этой категорией
Да, слово "вера" - это вообще непонятно что. Можно верить и в то, что в 2012 году не будет конца света, или верить в то, что завтра не отключат электричество.
Не обязательно быть фанатиком попсовой религии, чтобы "верить хоть в чё-то" )
Глеб Крохмаль
Макс Зет А вы фанатик какой религии или какого движения?
Ваша демагогия про то чтобы десятину не платить?
Антон Яковлев
Макс Зет Мой вопрос про то что не понимая слова и применяя его в каждом вопросе человек не понимает что он пишет и это выглядит как надсмешка над самим собой, так надо все же учиться быть мудрее, а так получаеться что все кто здесь прибывают тупеют при чем с геометрической прогресией и не чего для себя не усваивают кроме как черного слова а вот они гады и тем плохие и вот они религиозные вампиры и все больше нечего нету не одного вопроса мудрого и с растоновкой слов нету, я не считаю себя мудрым или умным я учусь понимать людей и стараюсь их принять и внять в себе, но давая им то что имю они внимают им это помогает, но то что тут группа не понятных бостующих против правослаия ведут так им лишь бы найти в них изьян но в себе же не когда не увидят, такчто же сами как свиньи и таких же подобных ищут везде, не важно где пусть то религия правительство и так далее, лечить надо в себе а не искать во вне,так сказано в православии что человек боле и надобно его лечить,а вы тут развозите грязь и не более
Слово вера - сочетание двух слов: ведаю и Ра! Ведаю, значит - знаю, РА (свет) - бог Солнца в Египте.
Вера - знаю свет! ЗНАЮ!!! (подчёркиваю!) . всё, дальше - сами ...
Юрий Диде
Макс Зет Мил человек если вам будет известно то все рождает свет и все знания есть от того что вы видите именно то что знаете, так же есть потенциал от того на сколько ваш свет возрастет, если же вы подсвечиваете телефоном, а некий фонарем, то есть и те кто всегда во свете идет и нету для них тьмы и вот вам мил человек знание свет и не знание тьма, так меньше знаешь тем меньше света, но вот и еще есть проблема если ваши пути дороги в постяжении приведут вас в тупики то вы выкопали яму но не шли к вечному свету и не познаете солнце веков, так что все что то знают и каждый от своего знания видят и ведут путь к целям....
кто на что поведётся-тот так и назовётся
Елена Касатова
Именно, что у слова "вера" - не одно значение. То есть есть вера религиозная, есть вера как доверие к словам человека, есть вера - как принятие какого-либо утверждения без проверки. Это именно что разные слова - омонимы.
Заглянуть в словарь.
Макс Зет Это блуд в уме называеться, если слово применять как единое то и понятие будет единое а так склоняя его по тем или иным для себя признакам и мы в этом и не можем найти понимание в словах так каждый желает увидеть свое и тем и разделяемся....