Религия, вера

Как Вы понимаете слово ВЕРА ?

Ведать Ра.
Алексей Тишкин
Лучший ответ
Алексей Артамонов да это правильное значение этого слова
жаль что эти боговерчики так и не хотят признать что они зашиты в призму христианства
Алексей Тишкин Бедные слепые (ослепленные) упрямые и разучившиеся мыслить критически((( Христианство ведет к деградации, Увы.
Что-то шаткое и совсем непрочное.
Виктория Мартыненко Вот тут как раз на оборот, из за Веры люди жизни ложили
Вера - принятие чего-либо за истину без подтверждений и доказательств.
Вера -это никто не верит, что умрет, а умирает. Вы мне верите?
Это слово из четырех букафф
Ali:d :d
Вера есть признание своих грехов перед Богом.
верунчик
Истинная Вера исходит от знания. То что принимается без доказательств называется ДОверие. Разница очевидно огромная и принципиальная. Потому имеющих Веру ничтожно мало.
Вера это дуальное слово
Вера включает в себя неверие
вот почему верующие постоянно ищут подтверждение веры
Я НЕ ВЕРЮ Я ЗНАЮ!!!
Это изменение своего образа жизни....
верю что через 2-3 часа зайдет солнце, а утром в зайдет
Aizat Saharieva
Вера, Вероника, Виктория... ах... Ольга.. ой чей то я отвлекся)) )
какие они были хорошие
...)))))мммммм... пусть будет Брежнева!!!!
Галина Пашко
та сила которая вами движет в этой жизни
Aygerim Zhumatayeva
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» .
Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Иакова 2:18-23, 26