Религия, вера
Почему в названии категории слово "Вера" пишется с заглавной буквы, это что, имя нарицательное? О какой идет Вере речь?
Это во всех категориях так. В списке можно использовать заглавные буквы.
Как раз о большой и настоящей!
Символ веры
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
Веровать в Бога — значит иметь живую уверенность в Его бытии, свойствах и действиях и всем сердцем принимать откровенное слово Его о спасении рода человеческого. Бог есть един по существу, но троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная. В Символе веры Бог называется Вседержителем, потому что все, что ни есть, Он содержит в Своей силе и Своей воле. Слова Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым означают, что все сотворено Богом и ничто не может быть без Бога. Слово невидимым указывает, что Бог сотворил невидимый, или духовный, мир, к которому принадлежат Ангелы.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Вера Ивановна.
а вы сами, то написали вера, с большой буквы!
Наталья Салтанова
Ну и что с того? Как написано в названии категории, так я и написал. чем проблема-то?
Точно о той же, что и, например, Знакомства, Любовь, Отношения.
Вера Магдалина
Такие слова всегда пишутся с большой буквы.
Если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что во всех категориях все темы здесь пишутся с прописной буквы: "Работа, Карьера", "Красота и Здоровье", "Товары и Услуги". Так придумали редакторы сайта.
Наталья Салтанова
Да успокойтесь уже, кроме вас уже трое ответили примерно то же самое, см. выше.